Цитата
Еще как рассматриваются, но желательно устойчивое покрытие на территории всего бывшего СССР. Одно время думал про DCF77, но у него даже на европейской части есть проблемы с приемом, что уж говорить про зауралье!
Если вспомнили про СССР, то напомню про отчечественную систему передачи сигналов точного времени по радио. Частоты 4996 9996 кГц работают всегда, есть еще и другие выше и ниже.
Сигнал узкополосный, принимать можно на компактную антенну, например магнитную. Отлично принимается внутри зданий. Стабильность передаваемых сигналов в районе 10^-11...10^-12.
Там еще вроде бы неравномерность вращения земли учитывается. Вобщем система мощная, и принимаеть не так уж и сложно. Территория бывшего СССР покрыта полностью.
Свет клином не сошелся на GPS и прочих микроконтроллерах
http://rusdx.narod.ru/TIME.html