реклама на сайте
подробности

 
 
> Создание wifi сети, Помогите определится
ILYAUL
сообщение Jun 22 2012, 10:24
Сообщение #1


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 940
Регистрация: 16-12-07
Из: Москва
Пользователь №: 33 339



Всем здравствуйте!

Возникла необходимость в новом(ремонт старого) здании сделать сетку. Здание достаточно большое ~800 m2 и двух этажное.
Тянуть провода уже не реально по техническим причинам. В комнатах установлены MC ( pic atmel simens моторола) для обработки разнообразных датчиков от температуры, .... до химсостава окружающей среды+ охрана.
Практически все MC имеют выход RS232 - 485 для выдачи данных . Есть варианты настройки , выдачи этих самых данных , в том числе и по запросу. Все надо собрать на один сервер .
Единственная возможность объединить по эфиру. Но вот что применить , сразу для каждого MC поставить WiFI или для каждой комнаты , поставить свой мастер , он собирает инфу по радио каналу с MC и уже сам передает на сервер? Всего будет 34 комнаты + склады( не много - чисто охрана ).
И подсажите , что лучше выбрать из огромного списка предлагаемых модулей для wifi и радиоканалов , ну скажем в средней ценовой категории? Или хотя бы , какую фирму рассматривать , как более надёжную.
P/S Пергородки между комнатами - гипсокартон , но конечно есть и капиталки - из кирпича. Перекрытие этажей осталось деревянным.


--------------------
Закон Мерфи:

Чем тщательнее составлен проект, тем больше неразбериха, если что-то пошло не так
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
kovigor
сообщение Jun 22 2012, 10:58
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 273
Регистрация: 30-03-10
Пользователь №: 56 295



Цитата(ILYAUL @ Jun 22 2012, 13:24) *
Возникла необходимость в новом(ремонт старого) здании сделать сетку.


1. Тяните кабель. Сейчас многоэтажки массово к интернету подключают. И почему-то вместо того, чтобы охватывать эти самые многоэтажки ВайФаем, провайдеры в каждую квартиру заводят кабель. Как вы думаете, почему ?
2. Заводите кабель, берите датчики со стандартным Ethernet и подключайте к серверу, используя массовое стандартное и дешевое оборудование. Не знаю, может, с RS485 что-то выйдет, но лично я очень в этом сомневаюсь ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 13:55
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01364 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016