Цитата(sidy @ Jul 13 2012, 16:32)

Код
int main (void) {
while(1){
USART3->DR=170;
while((USART3->SR&USART_SR_TXE)==0){};
USART3->SR&=~USART_SR_TC;
};
}
По идее очистка флага TC в данном случае не обязательна, т.к выполняется последовательность чтения из SR и записи в DR. В этом случае TC сбрасывается сам. Учтите, что TXE показывает состояние DR, а не завершение передачи. Вообще правильно ли настроена скорость UART'а?
Цитата(sidy @ Jul 13 2012, 16:32)

Проблема заключается в следующем: смотрю в отладчике значение регистра USART3->DR, данное значение всегда=0 и на ножке USART3 tx всегда единица, т.е. передачи нет.
Ножку tx чем смотрите? Осциллографом надеюсь?
Цитата(sidy @ Jul 13 2012, 16:32)

И еще вопрос по поводу отладчика в Keil когда я ставлю точку останова в прерывании от TIM7 после строки i1=TIM7->CNT; То значение i1 в окне Watch1 i1=0; а значение TIM->CNT в View->System Viewer -> TIM7 совершенно произвольное - не совсем понятно с чем это связанно.
Оно не произвольное, просто когда вы останавливаетесь на любой строчке кода в отладке, переферия продолжает работать, приостанавливается только выполнение кода. Соответственно таймер продолжает считать. Да и все окна в keil'e (local, watch, memory.....) обновляются с периодом ~1 сек. По это и получаются разные значения в CNT. Кстати по этой же причине можете и не увидеть дерганье ножкой TX через отладчик.
Сообщение отредактировал PoReX - Jul 17 2012, 06:51
«У современных мобильных телефонов такая же вычислительная мощь, что и у компьютеров NASA в 60-е годы. И в то время этого хватало, чтобы запустить человека в космос, а сегодня — только чтобы запускать птиц в свиней.»