Цитата(ClockworkOrange @ Jan 28 2013, 16:33)

В даташите как-то не очень освещена тема рассчёта требований к индуктивности для разной частоты преобразования.
А зачем ее освещать в даташите? Выбор индуктивности освещается в букварях по DC/DC конверторам.
Цитата(ClockworkOrange @ Jan 28 2013, 16:33)

У меня нету требований по габаритам и компактности, критерий стоимость - т.е. выбрать более дешёвую индуктивность (на 3А вых. тока), удовлетворяющую требованиям и поставить минимально-приемлемые номиналы емкостей, сглаживающих пульсации на выходе.
Ну и раз Вам надо 3А, а микросхема дает максимум 4, очевидно, что режим работы - CCM с размахом тока не более 2А, и индуктивность нельзя брать ниже определенной величины.
L >= (Vo/(dI * f))(1 - (Vo/Vi max))
Цитата(ClockworkOrange @ Jan 28 2013, 16:33)

Пока что мне видится 1000кГц более предпочтительным вариантом, поскольку при равном рассчётном токе индуктивности в 2 раза различающиеся по номиналу относятся в разным сериям и меньший номинал имеет и меньшую стоимость.
Вдвое больше частота, - вдвое больше потери во всем. Если нет проблем с отводом тепла и по боку КПД - работайте на мегагерце. С другой стороны, если нет требований к размеру, лучше 500 килогерц, поставить дроссель побольше и, тем самым, уменьшить вероятность возникновения головняка с недостаточным теплоотводом и, как следствие, с температурным shut-down'ом - нагрузка у Вас не маленькая.
Изначально выбирать дроссель по стоимости - неправильный подход. Разница в общей стоимости комплектухи будет мизерной.