реклама на сайте
подробности

 
 
> Прошу помощи в выборе программного обеспечения, Разработка аналоговых и цифровых микросхем
ingord
сообщение Feb 28 2013, 07:13
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 86
Регистрация: 18-09-07
Пользователь №: 30 627



Стоит задача - выбор ПО для проектирования. Как я понял из просмотра форума, в основном используются Cadence и Mentor. Раньше этим не занимался, поэтому прошу помощи:
1. Cadence и Mentor - это грубо говоря, одно и то же (как PCAD и Altium Designer), или совершенно разные вещи, необходимо дополняющие друг друга?
2. Кроме Cadence и/или Mentor, нужно еще какое-нибудь ПО для выполнения проекта с самого начала и заканчивая трассировкой, без которого не обойтись?
3. Можно ли купить данное ПО в России, где, порядок цен( знаю, что очень дорого, но все-таки, сколько?). Если в России не продается, то продают ли российским компаниям фирмы-производители?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ingord
сообщение Feb 28 2013, 08:49
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 86
Регистрация: 18-09-07
Пользователь №: 30 627



Учитывая то, что я не специалист в данной области, опишу своими словами то, что мне нужно. Микросхемы - аналоговые, цифровые, аналого-цифровые и радиочастотные (впоть до десятков ГГц). Разработку на уровне алгоритмов не рассматриваем. Мне нужно составить схему аналоговой части, частично составить схему и частично сделать описание на VHDL цифровой части, все это дело отмоделировать\симулировать\верифицировать, создать топологию микросхемы и верифицировать ее. Не знаю, может какой процесс в этой цепочке я и пропустил . - подскажите. В результате я должен получить какие-то файлы типа герберов, которые уже передаю в другие конторы, которые делают маски, кристаллы, всякие проверки и возвращают мне уже готовые чипы для разварки и корпусирования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd August 2025 - 19:55
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0137 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016