реклама на сайте
подробности

 
 
> Подключение к импульсному (телеметрическому) выходу
ks007
сообщение Mar 20 2013, 08:43
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 1-02-11
Из: Томск
Пользователь №: 62 613



Учет потребления приборов имеющие импульсный (телеметрический) выход. Подскажите как правильно подключать к МК? Есть ли схемы включения? Как это грамотно сделать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
rx3apf
сообщение Mar 20 2013, 16:08
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3 834
Регистрация: 14-06-06
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 18 047



Я бы не стал усложнять с гальваноразвязкой ("оптрон на своей плате"), совершенно ни к чему, еще и возиться с питанием цепи. А вот что следует учесть - у электросчетчиков длительность этого импульса весьма мала, а бывает что даже и меньше обещанной в паспорте. И если счет идет опросом (особенно в малопотребляющих решениях), этим аспектом надо озаботиться, исходить из того, что замыкание может быть порядка 10 mS.

Если микропотребление не беспокоит, шлейф можно питать постоянно, и завести сигнал на ногу микроконтроллера. Для борьбы с возможными наводками - зашунтировать конденсатором (1000 pF хватит) по входу, ну и на входную ногу последовательно резистор (1...10K).
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd July 2025 - 15:42
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01383 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016