реклама на сайте
подробности

 
 
> Сим карта МТС и R-SIM 8, помогите
fedor166
сообщение Jul 9 2013, 10:15
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9-07-13
Пользователь №: 77 450



Купил себе iphone 4s. Он оказался в блек листе. официально разлочить не могут. Купил R-SIM 8, но продавец сказал, что работает эта турбосим, только с билайн и мегафон и очень редко у кого то работает и МТС. Пришлось вставить билайн. Но мне очень хочеться, свою рабочию сим карту МТС вставить в него. звонил я в МТС, сказали, что никаких запретов у них нет и в чём проблема они не знают.
Друзья, помогите решить этот вопрос. Может там проблема в самих сим картах? Почему так получаеться, что билай и мегафон хорошо работают, а мтс не хочет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Harbinger
сообщение Jul 11 2013, 05:42
Сообщение #2


старший лаборант
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 702
Регистрация: 30-09-05
Из: ЮЗЖД
Пользователь №: 9 097



Как вариант - IMEI "забанен" (например, по причине, что аппарат был где-то украден). Но в этом случае получается, что "бан" соблюдают не все операторы.


--------------------
Китайская комплектация - европейское качество! ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fedor166
сообщение Jul 11 2013, 08:39
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 9-07-13
Пользователь №: 77 450



Цитата(Harbinger @ Jul 11 2013, 09:42) *
Как вариант - IMEI "забанен" (например, по причине, что аппарат был где-то украден). Но в этом случае получается, что "бан" соблюдают не все операторы.

Телефон новый в упаковке. Оператор Verizon. В блек-лист попал по причине не выполнений условия контракта. Официально можно разлочить, если он НЕ в блек листе. Те кто занимаються разлочкой, имеют некие базы данных. Разлочка идёт несколько дней. они через запрос это делают. Вот одна из контор которая занимаеться анлоком: http://unlockpro.ru/unlock-iphone/?gclid=C...CFah8cAodZz8Aww
Я туда к ним ездил, они сказали, что разблокировать официально не получиться. Купил у них турбосим карту R-SIM8. Эта турбосим, как механический анлок, но вот беда, то что он работает только с билайн и мегафон, а с мтс не хочет работать. В мтс я звонил, связывался со службой тех. специалистов. Они сказали, что не знают в чём проблема, и никаких запретов у них нет. Ребята с этого сайта, мне сказали, что проблема в самих сим картах. Они подключали несколько мтс карт на подобные телефоны и они работали. Как они пояснили, эти сим карты, очень старого выпуска. А те которые выпускаются сейчас, не хотят работать.
Что касаеться амереканских операторов, то есть 3 больших оператора, это : verizon, sprint, at&t два последних оператора, не имеют блек-листов и очень хорошо разлачиваються.

Цитата(molecul @ Jul 11 2013, 11:21) *
В настоящее время черного списка IMEI нет ни у одного из федеральных операторов. Им это просто невыгодно - теряются потенциальные абоненты. Касательно топика - речь идет о залоченном аппарате (видимо на конкретную SIM карту, сделано предыдущим владельцем), а R-SIM 8 - это некий девайс для разлочки, который работает не со всеми SIM картами. Вывод - не покупайте айфоны в темной подворотне.

Нет, залочен не на российского опреатора и тем более не на сим карту.

Сообщение отредактировал fedor166 - Jul 11 2013, 08:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 20:57
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016