Цитата(Golikov A. @ Sep 3 2013, 20:41)

не! не так!
Если память внешняя микросхема, то для нее есть спец контроллер, который сам создает констрайны верные для типа памяти, а из проца будет доступен просто по адресному пространству. Я этот контроллер вешал на кешированую шину данных, и обращался по адресу.
Если память внутренняя на внутренних блоках памяти, то для нее тоже есть IP ядро, из которого выходит шина. Эту шину надо подключить к проу через спец адаптор шины памяти. Это тоже IP ядро. Посмотрите как подключена память программ и данных проца, это как раз тот же самый РАМ на блоках памяти, и подключен к шине данных и программ... Адаптор памяти имеет свое адресное пространство, и обращение по этому пространству как раз и есть обращение к памяти.
Самому писать для памяти ничего не надо, можно, но замучаетесь...
Спасибо Вам за ответ) Прошу прощения, что переспрашиваю( То есть подход, который вы описали подходит для случая, когда RAM организована на FPGA ?
Заранее спасибо)