реклама на сайте
подробности

 
 
> RAM и PowerPC
AlexB_88
сообщение Sep 3 2013, 13:49
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 28-09-11
Пользователь №: 67 424



Всем доброго времени суток!!)) Работая с Ml-403 , столкнулся с проблемой. Для тестового проекта была создана Dual port RAM в ISE с помощью IP_core generator. Задача состояла в том, чтобы читать данные из памяти мог PowerPC. Для этого было создано в XPS IP ядро с памятью. Собственно вопрос в том как сделать так чтобы шина PLB задышала? То есть как назначить порты адреса для чтения из процессора и порты чтения памяти для Dual port RAM.
Пытался вывести наружу сигналы IP2BUS_data , BUS2IP_addr, чтобы назначить их на соответствующие порты памяти. Подскажите пожалуйста это правильный подход или есть другой. Выбрал такой подход так как в предыдущем проекте смог писать и читать регистры из PowerPC, путем того ,что сделал внешние порты регистров из User_logica.
Заранее благодарен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Golikov A.
сообщение Sep 16 2013, 10:21
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 256
Регистрация: 17-02-06
Пользователь №: 14 454



второй путь правильнее:

Цитата
своё IP-ядро мастером на PLB шине



причем

Цитата
Но в таком случае я не смогу одновременно писать и читать данные из своего IP-ядра и из процессора


это будет в любом случае. Даже если вы сделаете порты внешними (как в первом случае), все равно надо следить за арбитражом шины. Иначе будет кууууча ошибок. Вроде бы я видел 2 портовые модули памяти, арбитраж будет внутри модуля, но надо правильно следить за всеми сигналами шины.

Также с арбитражом поможет ДМА IP корка, вроде бы...)


А почему вы не хотите фифо сделать или вам нужен случайный доступ к данным?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th June 2025 - 16:41
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016