реклама на сайте
подробности

 
 
> Полигоны, Опознавание Layout полигонов земли созданых вручную
Volonter
сообщение Jun 2 2006, 11:13
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Validating
Сообщений: 99
Регистрация: 16-02-05
Из: Украина, Черновцы
Пользователь №: 2 684



Возникла проблема. По условию разводки необходимо было создать мощные полигоны земли определенной конфигурации и умощненные по ширине.
1.Что необходимо сделать, чтобы Layout понимал, что он может пользоваться этим полигоном для подсоединения связей?
2. Как обеспечить переход разводки с широкой полосы (10 мм) на узкую (0,7 мм) ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Alex11
сообщение Jun 2 2006, 20:57
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 106
Регистрация: 23-10-04
Из: С-Петербург
Пользователь №: 965



Полигоны в Layout делаются с помощью Obstacles типа Copper Pour. Ширина задается установленными границами и может быть любой. Параметр Width определяет толщину линии, которой будет нарисован этот obstacle. Чтобы обеспечить подключение проводов к нему, нужно установить в поле Net Attachment имя цепи, к которой нужно его подключить и в меню options->user preferences установить галочку в поле Use Pours for Connectivity.
По второму вопросу проще всего делать 10-мм полосы обстаклами, а разводку узкими линиями, накладывая одни на других. Если нужно сменить именно толщину линии при разводке, то после проведения отрезка одной толщиной введите W с клавиатуры и в появившемся окне введите новую толщину линии. Не забывайте предварительно в свойствах цепей разрешить весь необходимый диапазон толщин линий для требуемых цепей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th July 2025 - 12:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01434 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016