Цитата(multiclet @ Nov 12 2013, 19:47)

В качестве датчиков могут быть установлена акселлерометр, гироскоп, магнетометр или датчик температуры.
Эээ... я не осознал, зачем эти датчики, у вас же на сайте написано:
Цитата
Компания "Мультиклет" профилирует свою продукцию для следующих рыночных сегментов:
космическое и авиационное оборудование,
бортовое оборудование,
общепромышленное применение,
специальные приложения на FPGA (спецтехника),
автомобильная электроника ("интеллектуальные" бортовые системы для автомобилей),
настольные суперкомпьютеры терафлопсного класса,
траст-процессоры "Антихакер" для банковских приложений,
приемники ГЛОНАСС/GPS/Galileo,
аудиопроцессоры,
3D телевидение,
мобильная и видео-связь
так и делайте платы нацеленные на эти сегменты, а вы планируете какую-то игрушку для всех и хотите напихать на плату всякой всячины - ну не получится объять необъятное.
По-хорошему надо на каждый сегмент иметь свою отладку с обвязкой и интерфейсами заточенными под него, с подробными Application Notes, с примерами кода и т.д. Чтобы потребитель в сегменте взял и попробовал применить, а не думал как-же этот процессор обвешать моими интерфейсами, и потом всё это еще и запрограммировать.
А делать бюджетную игрушку можно, но тогда она должна быть бюджетной - процессор с минимальной обвязкой и всё, типа плат STM32 Discovery. Желающие поиграться сами прилепят на него всё необходимое.
Может быть только разьемы предусмотреть совместимые например с Ардуино, Распберри или еще какой-нибудь известной фан-группы, для которых уже наделана куча дешевых модулей. А чтобы подтягивать разработчиков надо мотивировать, например премии выделить лучшим примерам использования вашего процессора с какими-то модулями.