Группа: Свой
Сообщений: 1 405
Регистрация: 9-05-06
Из: Москва
Пользователь №: 16 912
здравствуйте есть необходимость связать две стмки (датчики и приемный терминал) на растоянии километров, питание требуется по оптике передача энергии для питания датчиков. скорость передачи данных не критична. с электропитанием дальнего конца светом проблем не предвидется. остается решить вопрос с пер9едачей. возникла идея использовать стандарные SFP модули для организации физического канала передачи данных, хочется навесить на модули uart микроконтроллеров. стоят они не дорого наприме dlink dem-210
поделитесь соображениями,коллеги. ктонибудь возможно морочился таким способом спасибо
там интерфейс SMII серийный медиа индепендед интерфейс, упрощенно данные на выходе не равны данным на входе, но если поковыряться то все решаемо конечно. Чтобы совсем просто можно лазером в оптику посветить, и на выходе фотоприемником половить, и просто тупо UART туда гнать.
там интерфейс SMII серийный медиа индепендед интерфейс
Вот не надо этих страшилок. Там тупо дифпара. Можете погуглить даташиты на "SFP laser driver", "SFP transimpedance amplifier", "SFP limiting amplifier".