реклама на сайте
подробности

 
 
> Конвейер. Управление двигателем, Конвейер. Управление двигателем
Azerhud
сообщение Mar 30 2014, 02:59
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12-02-14
Пользователь №: 80 476



Доброго всем времени суток. Надеюсь на помощь форумчан. Проблема в том что у нас в цеху установили конвейерную ленту. Передача от асинхронного двигателя 1,5кВт (~380В).прямая через цепь. Так как скорость была большой начальство поставила задачу регулирования скорости. Пришлось установить частотный преобразователь (Китай). Но теперь требуют установить внешние кнопки аварийного стопа в начале и конце ленты. А так же сделать так, что б при стопе лента останавливалась моментально. Сейчас при стопе она останавливается постепенно.. И так:

1, Как мне подключить кнопки аварийного стопа (грибки)?
2. Возможно ли моментальная остановка конвейера без скольжения?
3. Можно ли реализовать реверс двигателя если на частотнике нет функции реверса?

Буду весьма благодарен за любую помощь и совет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
zambezi
сообщение Mar 31 2014, 07:44
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 15-03-14
Из: Калуга
Пользователь №: 80 935



Как то мне надо было прочитать вот такой же текст с картинки. Искал в интернет переводчик, но там везде текстовый ввод, а это же иероглифы, их тыщи.
Но я нашел сайтик где можно руками нарисовать иероглиф, а она его распознает и выведет в текстовом варианте.
Я срисовал иероглифы с картинки, точнее этот был отчет с производства sm.gif распознала с третьего раза, а затем в гугл транслейт. Все получилось.
Можете попробовать также, очень помогает sm.gif
Вот этот сайтик http://www.kitaist.info/instrumenty/myshkoy.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex-GTU
сообщение Apr 2 2014, 03:54
Сообщение #3


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 587
Регистрация: 23-05-05
Пользователь №: 5 318



Если у Вас нет возможности реализовать частотное торможение и использовать тормозной резистор, то можно мгновенно остановить двигатель постоянным током от внешнего источника, но перед этим отключив преобразователь частоты от мотора. Всё просто - понижающий трансформатор соответствующей мощности, потом выпрямитель и через контактор или твёрдртельное реле источник постоянного тока подключаем к двум фазам двигателя. Только надо трансформатор посчитать, чтобы ни чего не сгорело.


--------------------
В дебрях коры, в мозговой глубине, стремные мысли пригрезились мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Pasha
сообщение Apr 2 2014, 04:44
Сообщение #4


;
******

Группа: Участник
Сообщений: 5 646
Регистрация: 1-08-07
Пользователь №: 29 509



Цитата(Alex-GTU @ Apr 2 2014, 06:54) *
или твёрдртельное реле

А не надо его. Оно через dU/dt будет пропускать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 23:04
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02061 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016