реклама на сайте
подробности

 
 
> Кто знает, когда исправят ошибки интерфейса Capture?
emiq
сообщение Apr 30 2014, 18:44
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 7-04-08
Из: Moscow
Пользователь №: 36 528



Кто знает? Когда в Capture исправят не корректное включение и выключение номеров и названий выводов компонентов (резисторов, транзисторов, конденсаторов)
при работе с листом схемы, для выделенного на схеме элемента через меню Edit Properties...> Вкладка Pins > Name > Display...> Value Only или Do Not Display.?
В последнем Hotfix27 для SPB16.6 уже исправили, не прошло и 8 лет после SPB15.5, корректное отображение номеров и названий выводов простых элементов при повороте элемента.

Сообщение отредактировал emiq - Apr 30 2014, 18:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
emiq
сообщение May 1 2014, 07:35
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 7-04-08
Из: Moscow
Пользователь №: 36 528



Маркировку выводов резисторов, конденсаторов и подобных элементов лучше учитывать при рисовании принципиальной схемы. Выводы, подключенные, например к GND, делать одинаково, а не как придется. Влияет на количество работы по приведению в порядок маркировки на плате (ориентация и положение) и подготовке документации.
В моделировании многих схем в PSpice резистор - полярный элемент, не говоря уже о конденсаторе и индуктивности, для которых задаются начальные условия напряжений и токов. Возможно, маркировка выводов у "товарищей" ведет свое начало от моделирования или из-за ручного контроля списков цепей для небольших схем.

Сообщение отредактировал emiq - May 1 2014, 08:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2025 - 05:00
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01364 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016