реклама на сайте
подробности

 
 
> проблемы изготовления маленьких ПП, прошу проконсультировать
lonzhin
сообщение Jan 7 2005, 14:23
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 45
Регистрация: 3-01-05
Пользователь №: 1 784



Итак, есть круглый корпус с посадочным местом под ПП диаметром 20мм. Ясно, что технологичней заказывать большую плату, которая будет содержать матрицу конечных плат маленького размера.
Вопрос №1. Есть ли проблема в вырезании круглой платки из массива или лучше сразу спроектировать 6-8 угольную плату для облегчения процесса вырезания.
Вопрос №2. Желательно выполнить пайку элементов промышленным методом. Вроде идеально напаять все на большую плату, а затем вырезать отдельные маленькие платки. Но говорят, что в этом случае высока вероятность повреждения элементов на плате типа растрескивания резисторов и конденсаторов. Можно ли это преодолеть, или совершенно обязательно паять каждую платку после ее отделения от массива.

Буду благодарен за квалифицированный совет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
GKI
сообщение Jan 8 2005, 11:47
Сообщение #2


Новичок
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 927
Регистрация: 5-09-04
Из: Новосибирск
Пользователь №: 607



Правильно отфрезерованная плата, что прямоугольная, что круглая, не требует конечной доводки напильником... smile.gif


--------------------
"Hе бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым." (с) Вантала
Производство печатных плат
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 13:28
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01353 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016