|
Помогите с lm3s8962, Сломалось подключение по JTAG |
|
|
|
Oct 21 2014, 09:11
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 18-07-11
Пользователь №: 66 277

|
Добрый день. Ситуация такова, после загрузки в МК программы становится невозможным подключиться и работать через ULINK2. Программатор просто не подключается ни из-под LabView, ни из-под Кейла. Выдает ошибку "cannot enter debug mode" при попытке загрузки новой программы? Может есть способ стереть загруженную программу, какой то hard-reset?
|
|
|
|
|
 |
Ответов
|
Oct 23 2014, 12:23
|
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 3-09-09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 52 175

|
Цитата(a_L_ex @ Oct 21 2014, 13:11)  Добрый день. Ситуация такова, после загрузки в МК программы становится невозможным подключиться и работать через ULINK2. Программатор просто не подключается ни из-под LabView, ни из-под Кейла. Выдает ошибку "cannot enter debug mode" при попытке загрузки новой программы? Может есть способ стереть загруженную программу, какой то hard-reset? у меня всё работало, и 8962 и 8970. хотя если припомнить, возможно с одним чипом из нескольких десятков что-то подобное было, хотя на 100% не уверен. т.е. программа работает, но перепрошить не получалось. а схема платы есть?
|
|
|
|
|
Oct 24 2014, 08:01
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 18-07-11
Пользователь №: 66 277

|
Цитата(Andy-spb @ Oct 23 2014, 16:23)  у меня всё работало, и 8962 и 8970. хотя если припомнить, возможно с одним чипом из нескольких десятков что-то подобное было, хотя на 100% не уверен. т.е. программа работает, но перепрошить не получалось. а схема платы есть? Схему рисовал не я, поэтому она в ужасном виде. Раньше таких проблем не было,с чем связано не могу понять. Причем проблема похоже именно в программе, потому что после замены чипа с другими программа таких проблем нет и раньше тоже не возникало такой беды. Но после той которая нужна чип блокируется и только под замену. Может все таки есть способ оживить чип? Программу то нужно все таки сделать рабочей.
|
|
|
|
|
Oct 24 2014, 17:22
|
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 3-09-09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 52 175

|
Цитата(a_L_ex @ Oct 24 2014, 12:01)  Схему рисовал не я, поэтому она в ужасном виде. Раньше таких проблем не было,с чем связано не могу понять. Причем проблема похоже именно в программе, потому что после замены чипа с другими программа таких проблем нет и раньше тоже не возникало такой беды. Но после той которая нужна чип блокируется и только под замену. Может все таки есть способ оживить чип? Программу то нужно все таки сделать рабочей. Да, схема прекрасна  То, что удалось увидеть - нет подтяжек на сигналах JTAG. http://infocenter.arm.com/help/index.jsp?t...qs/ka11418.htmlСигналы JTAG приходят еще на какой-то чип, однако, насколько мне известно, устройства на интерфейсе JTAG должны находится в одной цепи - TDO приходит на TDI следующего чипа в цепочке. Не заведен сигнал RESET на 15й контакт разъема JTAG, хотя рекомендуют (правда я не уверен что ULINK им дрыгает). http://www.ti.com/lit/pdf/spma036стр.9 Ну и Errata рекомендую посмотреть, там что-то по поводу JTAG пробегало, но надо сверяться с ревизией чипа. Они кстати уже давно NRND. Я делал свой бутлоадер по Ethernet. Там одна из точек входа была - наличие перемычки на плате, которая проверяется при сбросе. Таким образом, даже залив глючную программу, можно перепрошить чип.
|
|
|
|
|
Oct 27 2014, 08:46
|
Участник

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 18-07-11
Пользователь №: 66 277

|
Цитата(Andy-spb @ Oct 24 2014, 21:22)  Да, схема прекрасна  То, что удалось увидеть - нет подтяжек на сигналах JTAG. http://infocenter.arm.com/help/index.jsp?t...qs/ka11418.htmlСигналы JTAG приходят еще на какой-то чип, однако, насколько мне известно, устройства на интерфейсе JTAG должны находится в одной цепи - TDO приходит на TDI следующего чипа в цепочке. Не заведен сигнал RESET на 15й контакт разъема JTAG, хотя рекомендуют (правда я не уверен что ULINK им дрыгает). http://www.ti.com/lit/pdf/spma036стр.9 Ну и Errata рекомендую посмотреть, там что-то по поводу JTAG пробегало, но надо сверяться с ревизией чипа. Они кстати уже давно NRND. Я делал свой бутлоадер по Ethernet. Там одна из точек входа была - наличие перемычки на плате, которая проверяется при сбросе. Таким образом, даже залив глючную программу, можно перепрошить чип. Подтяжку уже сделали, кажется просто файл старый остался у меня. Ну NRND не страшно, запас есть. Просто проблема появилась и пока решение только замена чипа. У меня вот другой вопрос родился. Я правильно понял что с помощью LM Flash Programmer и подключения через USB можно стереть прогу из чипа и разблокировать JTAG?
|
|
|
|
|
Oct 27 2014, 10:18
|
Частый гость
 
Группа: Участник
Сообщений: 180
Регистрация: 5-04-09
Пользователь №: 47 205

|
QUOTE (a_L_ex @ Oct 27 2014, 12:46)  Просто проблема появилась и пока решение только замена чипа. У меня вот другой вопрос родился. Я правильно понял что с помощью LM Flash Programmer и подключения через USB можно стереть прогу из чипа и разблокировать JTAG? Скорее всего у вас программа переназначает ножки с JTAG на какую-то другую функцию. Лечится стиранием флеша под ресетом. LM Flash Programmer умеет. У JLink вроде тоже есть Unlock для Luminary.
|
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|