Цитата(Eduard_k @ Jul 8 2006, 01:26)

Есть ли какая нибудь возможность управлять линиями COM-порта по отдельности? Т.е. чтобы каким-то образом в один момент времени задавать уровни выходов порта отдельно. Чтобы использовать COM-порт для каких-то отладочных целей. Как можно реализовать SPI на COM-порту? Есть ли кикие нибудь ньюансы при использовании USB<->COM преобразователей т.е. при отладке виртуальными COM-портами?
Порекомендуйте ресурс по программированию на котором можно получить полную информацию о работе с COM-портом в среде MS Visual C++.
Спасибо.
У меня есть нечто подходящее. Работает с LPT или COM, для COM схема стыка простая (см. на
http://avr.nikolaew.org/debug) - такая же как для отладчика. То есть несколько резисторов и диодов. Позволяет управлять линиями данных и строба, а также обмен байтом организовать.

Если интересно, выложу где-нибудь.
Что касается виртуальных USB COM-портов, то все работает, но очень медленно. Слышал только про FT2232 - к нему есть драйвер, организующий SPI - но сия микросхема в руки пока не попадалась, так что проверить/пощупать не мог.