Добрый день,
Цитата
Какого-либо описания на комбинированный набор R&S мы не нашли
у меня есть только руководство на анализатор
R&S®FSH4,
а на комбинированный набор R&S FSH-Z29 данных нет.
Цитата
По Agilent-у. Посмотрели руководство на набор. Там на странице 6-3 приведен внешний вид нагрузок. Как мы видим по этому рисунку, эти нагрузки с нулевой длиной. Короткие. Предложение такое - попробуйте откалибровать Обзор при помощи нагрузок Agilent. Без компенсании задержки Вы должны увидеть искомые точки. До калибровки выберите, пожалуйста, описание набора 85032B/E в меню "Калибровка-Комплект мер" кнопкой "выбрать".
...не получилось...
Выполнил полную одно-портовую калибровку с набором Agilent 85032E TYPE N CALIBRATION KIT, но дуга, которая соответствует значениям ХХ (КЗ), сохранилась.
Для её компенсации опять пришлось ввести эл. задержку ~ 36 пс,
то есть получается, что характеристики комплекта мер Agilent 85032E TYPE N, забитые "Планаром" в таблицу прибора
Калибровка > Комплект мер - Agilent 85032 B/E либо неправильно интерпретируются,
либо вообще игнорируются.
Вы, когда указывали длину КЗ линии - 15 мм, наверное, имели ввиду нагрузки от Микрана? У меня все три КЗ-нагрузки (Planar, Agilent и R&S) имеют длину ~ 5.5 мм, что соответствует указанной задержке ~ 36 пс.
Больше не хочется лезть в метрологические дебри. Будем пользоваться электрической компенсацией ненулевой длины линии.
Да, в "Обзоре" комплект мер: 50 Ом от "Rosenberger", КЗ и ХХ от "Planar".
Сообщение отредактировал old_boy - Jul 9 2015, 20:10