QUOTE
это вы по выходу можете 44.1/48, а по входу - облегчите себе жизнь, сделайте даже не 96, а 192
Вы, видимо, слабо представляете себе, как устроена обработка в DAW. Вход и выход там имеют одинаковую частоту дискретизации, кроме ситуации оффлайн-баунсинга - собственно окончательная выгрузка готового потока на диск, причем, воспроизведения потока в реальном времени в этот момент нет. В софте это выглядит просто регулярным вызовом callback'а из драйвера на пользовательскую процедуру обработки, на входе - два указателя на входные и выходные блоки одинакового размера. Вызов производится, понятное дело, с частотой, равной fдискретизации/размер_блока_в_семплах. Характерные цифры размера блока - 48...64 семпла для получения адекватных задержек обработки.
Многие фирмачи вообще стараются избегать какого-либо ресемплинга. Если на выходе надо получить CD-диск, то вся работа (начиная от первичного накопления) производится в 44100.
Кроме того, профессионалы в курсе дела, что оставляя необрезанной полосу выше 20кГц, можно получить крайне неприятные последствия например в части ухудшения С/Ш при, скажем, сильной компрессии и лимитировании. Так что смысла писать в 96к, а потом сразу же резать сигнал при помощи ФНЧ - сомнительная с технической точки зрения практика.
А вообще при необходимости (для сильно нелинейных обработок типа жесткого лимитирования, приводящих к продуцированию массы верхних гармоник) внутри плагинов (собственно модулей ПО, которые производят какую-либо одну обработку потока) делается апсемплинг, а затем, после нелинейной обработки - фильтрование лишней полосы и даунсемплинг. Это куда более производительный способ, чем работа с потоком большей частоты дискретизации везде.
Это, в общем, не мои измышления просто так. Поинтересуйтесь курсами сведения от профессионалов этого дела, например, в сети масса материалов, как в текстовом, так и в модном нынче видеоформате.
QUOTE
зы: я бы вот хотел шестиканальный процессор (в смысле чтобы загружать свою математику) 192кгц на 24 бита или больше
с vga можно чуть меньше
Планируемое мною устройство - это не процессор. Всего лишь Audio IO. Вся необходимая обработка производится в DAW на большом брате.
"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности." - В.И. Ленин