реклама на сайте
подробности

 
 
> Разработка несущей платы PICMG COM Express, бюджет
Sanyao
сообщение Aug 31 2015, 07:11
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 236
Регистрация: 4-07-05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6 521



Добрый день.
Кто в теме, подскажите ориентиры бюджета и трудозатрат по созданию несущей платы. Делать планируем для PICMG COM Express Module Base Specification R 2.1 форм фактор Type10.
На ней немного своего (оценим отдельно) и несколько стандартных интерфейсов - USB, Ethernet, RS232 / 484, audio in/o ut, SATA, LVDS для экрана, пищалка.
Стоит вопрос - вляпываться самим, или отдавать на сторону (третий вариант отказаться от идеи совсем пока не рассматриваем biggrin.gif ).
О какой сумме может идти речь при заказе разработки и нескольких опытных образцов на стороне?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Sanyao
сообщение Sep 2 2015, 06:03
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 236
Регистрация: 4-07-05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 6 521



krux, практически так и есть, но до ТЭО пока как до луны)). Подобного и правда не делали, но все когда-то бывает в первый раз. Есть некоторые векторы развития, но чтоб их реализовать нужно понять, сильно вляпываемся или не очень. Тут главное не "не прогадать с ценником", а не потерять то, что имеем. Ведь ввязавшись в работу важно ее закончить, закончить успешно, и, конечно же, получить какие-то дивиденды, в том числе и в виде хрустящих банкнот )). Можно сказать Заказчику что и за "рупь" сделаем, тогда велик шанс сильно пролететь и потерять этого заказчика навсегда, да и других тоже. Важно же понять, сколько проект вытянет ресурсов, и не только финансовых. Иногда же проще честно сказать что за проект не возьмемся по причине того, что не сделаем, тем самым сохранив лицо и отношения.

prig, Спасибо за наставление и задание отправной точки. ТЗ, конечно, это хорошо, но пока цельного понятия ни у нас, ни у Заказчика нет, все это на уровне идей. Но оценка даже минимальных границ уже дает какие-то рамки потребностей и возможностей. По моей, опять же грубой, оценке все это выливается в срок от 8 месяцев для пары-тройки средних разработчиков, трассировщика, программиста. 2-3 итерации по опытным образцам, каждый из которых в партии из ~3 шт. по стоимости железа порядка 2-4 тыс у.е.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th July 2025 - 18:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01333 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016