Цитата
Да все исследования ущербны, когда противоречат речам "ядовитого комментатора", к чему детали...
Разумеется мне забавно наблюдать за вашими очередными попытками исказить мои посты- точнее даже не за попытками, а а тем удивительным усердием с которым вы это делаете наравне с аналогичными персонажами. Особенно заострять на этом внимание не стану так как факт передергивания смыслов очевиден любому человеку умеющего читать хотя бы по слогам, вместо этого можно прокомментировать ваш мыслительный продукт следующим образом:
Цитата
Межслойное расстояние в приведенном исследовании составляет 30мил
Сперва наперво стоит отметить тот факт, что речь идет об одном из(многих) исследований, которое в свою очередь проводилось с определенным набором исходных данных- в частности со специфическим расстоянием между исследуемыми слоями. Это обстоятельство позднее повлияет на результат в каждом из приведенных исследований- в том числе в том на которое ссылаетесь вы. Все это говорит о том что у данного подхода есть определенные критерии применимости наиболее полно они обозначены в
этом и
этом документах, которые я же и привел в предыдущих постах абы акцентировать внимание на наличие критериев применимости и отсутствии строгого
опровержения для любого случая или доказательства негативного влияния для любого случая.
Цитата
А выводы вообще красота - уровень шума в случае применения правила выше
Не совсем понято зачем данный факт был выдвинут на первый план- ведь это уже обсуждалось пару постов назад, с подтверждением того что данный негативный эффект действительно имеет место быть в тех случаях когда указанное правило было применено не к месту. Если кто забыл: изначально речь шла о применимости тех или иных методов по контролю ЭМИ на примере 16-слойной платы ТС, в частности пресловутого отступа в 20h. И опираясь на все приведенные документы очевидно что в случае платы ТС , применяя такой метода можно рассчитывать на выигрыш в плане ЭМИ- она идеально подходит под критерии применимости этого метода.
В то же самое время, говоря об общем(вакуумно-сферическом случае)разумеется будет логичным шагом обозначить сперва наперво наличие или отсутствие критериев применимости данного метода, прежде чем использовать его везде куда только дотянуться руки. В данной же теме напоминаю речь идет о конкретном случае.
Цитата
В случае обычных плат об этом можно забыть, там источников шумов хватает, и уж точно не от плэйнов питаний они самые большие.
Что такое "обычные платы", что там за источники шумов и что там "не от плэйнов питаний
они самые большие"(т.е кто это- они)?
Цитата
Если бы "комментаторы" для начала их читали, то вопрос бы даже не возник, а так да - "не читал, но осуждаю".
Собственно с этого момента, обозначив необходимые тезисы чуть выше, можно и прокомментировать пресловутую ущербность вашего комментария- а заключается она в следующем: вы в очередной раз в весьма претенциозной форме пытаетесь опровергнуть ту или иную информацию приводя в качестве контраргумента максимально кастрированный и вырванный из контекста набор фактов, который сам по себе может быть вполне отличен от фантазий, но имеет сильную привязку к реалиям в которых эти самые факты подвергались наблюдению и исследованиям. Говоря "в очередной раз" я подразумеваю не только темы похожую на эту, но и ваши многочисленные камингатуы в ветке обсуждения Altium Designer-а: вы разумеется вполне вправе так поступать- давать этому оценку и уж тем более диагноз как обычно это делаете вы мне не сильно интересно, но вот обозначить суть некоторых ваших комментариев как например в этом посте считаю вполне уместным, тем более если речь идет о приписывании мне высказываний которых никогда не было.