реклама на сайте
подробности

 
 
> AD и другие пакеты, Выделено из http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=134469&
alexrudakov
сообщение Mar 30 2016, 07:31
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 16-11-05
Пользователь №: 10 920



Цитата(Димон Безпарольный @ Mar 27 2016, 10:29) *
.....
Первое что не нравится - это невозможность выделить группу выводов / падов / линий для редактирования.

Второе - неудобная рисовалка линий в схематике. Если у вас не совпадает вывод с сетокой (дюймовая / мм), то иногда появляется точка. Стереть эту точку в Пикаде элементарно. Здесь приходится перерисовывать цепь заново. Или часть цепи.

В PCB чтобы измерить расстояние между выводами приходится лазить и выключать снап. Потом его естественно включать. В Пкаде снап в режиме измерения выключается автоматически.

В свойствах линий (библиотека PCB, pcb) не указывается длина этих линий. Только координаты. Неудобно .....

Пады почему - то нумеруются с нуля. Кому в голову это взбрело - непонятно. Возможно где - то настраивается. Пока не нашел.

Возможно всё это где - то настраивается - для этого и пишу. ...... . Мне в короткий срок поставлена задача выдать в АД плату. И это действительно АД. У кого есть желание помочь - помогите. .....

1)Группу выводов / падов / линий редактировать в AD с его мощнейшим интерфейсом запросов - дело самое простое и удобное
2)Чтобы вывод попадал в электрическую сетку создавать символы нужно обдуманно(и лучше в дюймах)
3)CTRL + M - измерение расстояния, CTRL + E - включить/отключить привязку
4)Длина измеряется элементарно(см. п. 3)
5)Во время выполнения команды Place Pad - нажать TAB
Резюме: После работы с ADу работать в P-CADе - мучение... Если хочешь производительно работать =- изучи AD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ClayMan
сообщение Mar 30 2016, 08:02
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 551
Регистрация: 3-09-10
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 59 267



Цитата(alexrudakov @ Mar 30 2016, 10:31) *
Резюме: После работы с ADу работать в P-CADе - мучение... Если хочешь производительно работать =- изучи AD!

Я бы сказал, что если хочешь производительно работать - изучай продукты Mentor и Cadence, а AD - это набор багов вместо функционала.

Дабы не было оффтопом - длина линии действительно не отображается в свойствах и это действительно неудобно. Привыкайте - там такого много. Чего стоит только выделение нескольких объектов через Shift вместо Ctrl, который использует "весь цивилизованный мир".

Для группового редактирования свойств объектов пользуйтесь диалогом Find simillar objects либо панелью PCB Inspector.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
peshkoff
сообщение Apr 1 2016, 07:18
Сообщение #3


люблю бегать и орать
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 685
Регистрация: 28-04-07
Из: ЮБутово@Москва.ru
Пользователь №: 27 376



У меня 2 вопроса по каденсу.
1. Есть ли скрипты/макросы в каденсе? какой язык используется? Есть ли местное сообщество и о чем пишут?
2. при выравнивании проводника можно сделать, чтобы он стопорился при нужной длине? А то получается у него окошко, где показывает зеленый/красный и нао ловить, когда в это окно попадает
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 17:39
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01365 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016