реклама на сайте
подробности

 
 
> Как Вы при создании футпринта смещаете pad на нужную длину?
epselon
сообщение Mar 31 2016, 12:01
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 19-10-10
Пользователь №: 60 276



Как я делаю и мне жутко неудобно!
вар. 1. Ставлю pad 1 в начало координат выставляю сетку равную нужному смещению и через Ctrl+C Ctrl+V вставляю pad 2
вар. 2 Ставлю Pad 1 в начало координат, Ctrl+C Ctrl+V ставлю pad 2 прямо на pad1 и в настройках Location (pad'a 2) вставляю координаты посчитанные на калькуляторе, так как в поле Location X или Y писать типа 3.81mm + 4.52mm - нельзя (

Может есть способ проще?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
alex_bface
сообщение Apr 1 2016, 17:23
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 1-08-14
Пользователь №: 82 436



В редакторе pcblib при создании посадочных мест, пады которых не попадают в регулярную сетку привязки, я пользуюсь следующими методами.
1. Ставлю первый пад в произвольное место.
2. И переношу в его центр референс поинт (E -> F -> L -> и тыкаю в пад).
3. Следующий пад (пока он "висит" на курсоре или просто P -> P) ставлю через (J -> L -> и задаю координаты относительно центра предыдущего пада).
Если чертёж посадочного места нарисован в абсолютных координатах (за базу взяты координаты одного пада), повторяю пункт 3 для каждого нового пада.
Если чертёж нарисован в относительных координатах (координаты падов указаны относительно соседних падов), то повторяю пункт 2 и 3 для каждого нового пада.
4. После размещения всех падов возвращаю референс поинт в центр посадочного места (E -> F -> C).
5. Дальше рисую графику во всех остальных слоях (маркировка/ коурт ярд/ 3д боди/...). Рисую уже по регулярной сетке или относительно уже установленных падов.

Быстрее способа, пока, для себя не нашёл.

В остальных случаях здорово помогает Library Expert (уже тут упоминали).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
musa
сообщение Apr 1 2016, 18:00
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 033
Регистрация: 26-02-07
Из: Москва
Пользователь №: 25 668



Цитата(alex_bface @ Apr 1 2016, 20:23) *
Быстрее способа, пока, для себя не нашёл.


Что то вы жутко усложняете. У вас слишком много лишних движений. Во первых все рисовать нужно в сетке кратной шагу. Использовать копирование масивом с указанием расстояния, нумерации и приращения номеров выводов. Никто не мешает и остальную графику делать в той же сетке. Начало координат и точку привязки лучше делать в середине компонента. И никакой Library Expert не нужен. Зачем осваивать еще одну программу когда все необходимое есть и в Альтиуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex_bface
сообщение Apr 4 2016, 11:11
Сообщение #4


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 1-08-14
Пользователь №: 82 436



Цитата(musa @ Apr 1 2016, 18:00) *

В своём сообщении я не зря написал "посадочных мест, пады которых не попадают в регулярную сетку привязки".
Часто в различных модулях/разъёмах не удаётся выделить единую сетку привязки, вот и получается, что либо от группы выводов до группы выводов перестраивать сетку, либо делать так, как я описал sm.gif.
Когда выводов не много, условно до полусотни, я описанным методом выигрываю по скорости.

Самая феерия наступает, когда приходит чертёж на посадочное место разъёма в декартовых координатах, а сам компонент проектировался в полярных. А вручную подбирать полярную сетку привязки я не берусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 8th August 2025 - 22:50
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01378 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016