реклама на сайте
подробности

 
 
> Ах, эти формы. Ах, контактные площадки. :)
3.14
сообщение Jan 7 2005, 14:56
Сообщение #1


Их либе дих ...
******

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 2 010
Регистрация: 6-09-04
Из: Russia, Izhevsk
Пользователь №: 609



Наши платы делают в Рязяни и 99% монтаж элементов тоже.
Элементы с шагом КП более 0.8 мм все ОК, а вот например 0.5 (и 0.8) серьезный трабл. Постоянно непропай, на одной стороне по несколько ножек, практически не припаяны. Каждую плату по несколько раз отдаю монтажницам, они у нее под лупой каждую лапу тыкают иголкой, иначе "беда" sad.gif.
Попал в руки буклет "Резонит", там утверждается что основная проблема с пайкой - не правильная форма КП. Что скажете?


--------------------
Усы, борода и кеды - вот мои документы :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
dietimon
сообщение Jan 20 2005, 11:31
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 43
Регистрация: 22-11-04
Из: Петербург
Пользователь №: 1 193



Причины могут быть разные и плохое покрытие платы на заводе, и недостаточное количество пасты наносимое на площадку, и длина контактной площадки, и недостаточное расстояние между рядами площадок при создании символа (проверьте рекомедованное посадочное место по фирме производителю, либо сверьте с каким-либо из распространенных стандартов на посадочные места) плохо излишне выступающие наружу от ноги и внутрь под корпус МС (в тех же стандартах обычно приводят тесты и рекомендации по оптимальному количеству пасты для монтажа корпусов). Мы используем стандарт IPC-SM-782, тк у производителей МС редко можно найти рекомендации.
У нас был подобный опыт проблем с пайкой, правда это были BGA корпуса, напаялось все кроие них (тоже частично холодная пайка). Пришлось перезаказать партию плат на другом производстве. Напаялось всё.
smile3046.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th July 2025 - 08:44
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01374 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016