Цитата(_Vova @ Nov 1 2017, 10:04)

используйте 2 инвертирующих усилителя, с противофазными входными сигналами
Таки нет в природе таких полнодифференциальных (с двумя выводами) ОУ на такую частоту и такие напряжения. Полнодиф. ОУ - это сфера коммуникаций, где напряжения 1.3-5 вольт максимум.
Снаружи инвертор ставить нехорошо потому что это искажения.
Я сделал инвертор в цепи ОС. Но оказалось, что общая задержка увеличилась вдвое-втрое больше чем при добавлении повторителя для "компенсации" в противоположную сторону моста.
Цитата
зачем в мостовой схеме разделительный конденсатор на выходе?
за тем же самым - убрать постоянный ток. В схеме из-за высокой частоты не применяются составные транзисторы. Поэтмоу для борьбы с искажениями в силовом каскаде токи покоя довольно приличные.
Сбалансировать под ноль это невозможно. Поэтому конденсаторы.
Цитата
или что мешает соединить усилители с двухполярным питанием в мост
Мощность и целесообразность. Сами подумайте. Что проще, собрать маломощный источник референсных +18В 30мкА, или городить симметричный 20-Ваттный минус "-18В"? В мостовой схеме нагрузка не подключается к средней точке, по кр. мере напрямую, поэтому ответ кажется очевиден.
Цитата(wim @ Nov 1 2017, 11:35)

ПМСМ, ИТУН не получится. Потому что для него нужно брать сигнал ОС с датчика тока, включенного последовательно с катушкой. Т.е. в передаточной характеристике петли появится полюс, частота которого зависит от индуктивности катушки, а она, как Вы говорите, может по ходу пьесы меняться на два порядка.
В случае ИНУН проблема в принципе решаема - нужно (всего лишь

) минимизировать выходной импеданс усилителя.
это разве не тот же полюс, который приводит к самовозбуждению неинвертирующего усилителя? Ну так надо подавить его, чтобы стабилизировало выше его 5-50кГц.
А ИНУН в катушке малопривлекательны. Катушка - магнитный компонент, особенно с ферритовым сердечником, все свойства зависят от возбуждаемого поля, которое зависит только от силы тока. Если хочешь сохранить параметры в широком диапазоне, то надо и ток стабилизировать.