Цитата
А почему Вы не рассматриваете использование цифровых трансиверов - модулей на базе Silabs(Si4432) или Texasinstruments (CC1101) и еще многих подбных ?
Знаю человека, который пробовал две вещи:
1. передачу речи с помощью CC1101 PA-LNA - речь кодировалась при помощи speex. Реально не удалось получить дальность больше 200 метров. 2км эти модули дают только на бумаге и при наименьшей скорости.
2. Обычная рация той же мощности, что и вышеуказанный модуль. Реальная дальность - 2 км. Но у него не получилось сварганить собственный кодер-декодер. То есть формально все работало, но процент битых пакетов был высок. И проблема была не в самих пакетах, а на этапе синхронизации (преамбула и пр...) На этом форуме ему не смогли помочь - давали прямо противоположные советы.
В общем, мне был дан совет не мучиться и организовать кодирование-декодирование аппаратно.