реклама на сайте
подробности

 
 
> Моноблочная конструкция релейки?
lehho
сообщение Oct 17 2006, 12:43
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 105
Регистрация: 3-05-05
Пользователь №: 4 704



Стоит задача разработки моноблочной конструкции релейки на потоке E1, E2, E3. До этого делали только двублочные конструкции и поэтому особенности моноблочной конструкции пока не ясны. На данный момент возникли вопросы:

1. организация передачи данных из ODU вниз. Хотелось бы иметь длину кабеля > 300 м. Т.к. модем универсальный E1, E2, E3 как лучше организовать передачу? Использовать стандартные м/с G703 (line interface) может сразу в ODU поставить Ethernet или же организовать на рассыпухе HDB3?

2. интересна организация питания и телеметрии. Слышал что-то по организации питания и телеметрии по "фантомным" цепям. Хотелось бы узнать по подробнее о "фантомных" цепях? На какой элементгой базе это организовать?

3. Используются ли в таких системах элементы грозозащиты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
alter
сообщение Oct 18 2006, 08:32
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 14-01-05
Из: MSK
Пользователь №: 1 954



А неужели моноблок дешевле?
Может кто просветит на чём экономится в моноблочной конструкции?
Для блока ODU к тому же совершенно другие требования к температурному диапазону, поэтому если делать моноблок то в ODU окажется ПЛИС (ну или еще какие-нибудь м/c без расширенного темп. диапазона) - какие-нить доп. меры принимаются?
И еще по поводу конденсата...Не скапливается ли вода в ODU?
Наверное всё же двублочный конструктив более технологичен. Или я не прав?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 17:22
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01387 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016