реклама на сайте
подробности

 
 
> Конденсаторы для индуктора, Параллельный резонансный контур
slimjack
сообщение Mar 5 2007, 09:14
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 199
Регистрация: 28-02-06
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 14 792



Подскажите формулы или какую-нибудь информацию по выбору конденсаторов, которые ставят в параллель с индуктором для обеспечения резонанса токов. Частота генератора 10-40 кГц (будет подбираться по нагреву металла в индукторе).
Как расчитать емкость по определенную частоту, вроде догадался: C=1/(w*w*L).
Но насколько мне известно, обычный кондер сюда не прилепишь - нужны специальные кондеры, которые выбираются не только по емкости, но и по мощности или токам.

Так вот я не пойму как расчитать требуемую мощность или ток. Подскажите, пожалуйста.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
slimjack
сообщение Mar 13 2007, 14:57
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 199
Регистрация: 28-02-06
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 14 792



Отсканируйте, пожалуйста. А то книги, что нашел в библиотеке, еще сильнее запутывают, и ориентированы в основном на расчет индуктора для нагрева куска металла (например, закалка резцов). Мне бы такую книгу, как для домохозяек.
Шихта состоит из изолированных кусочков.
Я задавал уже такой вопрос в теоретическом разделе - можно ли как-то (частотой либо геометрией индуктора) сделать, чтобы основная часть магнитного потока проходила ближе к стенкам индуктора? Вобще как поле распределяется и от чего это распределение зависит?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th August 2025 - 04:00
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01342 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016