Цитата(evi @ Apr 20 2007, 18:42)

Непонятно как стоит задача. Если ОУ с выходом по напряжению, то надо напряжение шума и мерить на выходе, а потом разбираться какая доля в нем входных шумов тока и напряжения. Спектре сам не разделяет входной шум тока и напряжения, он просто тупо мерит выходной шум и делит его на коэф усиления блока. Реально померить вкад токового шума на входе можно поставив большой бесшумный резистор последовательно с положит. входом и меря напряжение шума на выходе.
ОУ, классический, по напряжению. Поставил 10 МОм. Кривая напряжения теперь проходит немного выше, чем без резистора. Разность этих напряжений и есть вклад шумового тока? Чтобы опредлить ток, необходимо поделить эту разность на сопртивление, правильно?
Получилось 0.13 пА / sqrt(Hz). Вроде похоже на парвду
Сообщение отредактировал yxo - Apr 23 2007, 09:49
"Сначала идет мысль, фантазия, сказка... за ней следует инженерный расчет и уже в конце концов исполнение венчает мысль" (Э.Циолковский)