Цитата(Rex @ Aug 20 2007, 15:12)

...
Имеем микрополосковую дифференциальную пару. Дифф.сопротивление пары в основном зависит от ширины проводников, зазора и высоты подъема над слоем земли. Но если между сигнальным слоем и слоем земли проходит еще одний силовой слой 0-го потенциала (подключенный к шасси), то измениться ли дифф. сопротивление пары? Как изменится сам сигнал?
Я думаю, связь между прямым и обратным сигналом должна стать нулевой, а связь между двумя прямыми сигналами пары останется той же. По идее, это нехорошо, но я не уверен в ходе своих размышлений.
Чем вы руководствовались, выбирая именно такое расположение слоев? Почему между дифф парой и плейном у вас проходит еще один "силовой" слой? Как этот слой соединен с сигнальной землей (конденсатор, нуль резистор) ?
"Мы будем играть, пока не треснут наши гитары, и все те, кто любит рок - я отдаю вам честь!" AC/DC