реклама на сайте
подробности

 
 
> Электрическая прочность входов AT91SAM7S256, выдержали без повреждения 12 В
Leen
сообщение Sep 20 2007, 02:52
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 172
Регистрация: 5-08-06
Из: Владивосток
Пользователь №: 19 343



В результате ошибки на ноги контроллера PA21, PA22 (сконфигуренные как выводы US1) было подано 12 В (около того) в течение примерно 3-х минут. Работал с камнем 3 дня, только потом заметил, что US1 не передает, хотя принимает... Начал вспоминать, смотреть - в самом деле, выход выбит (нижний транзистор, верхний уцелел), а вход не пострадал. Сам контроллер тоже. Кстати, поврежденный вывод при конфигурации его на вход отлично себя чувствует. Такие вот пирожки с котятами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
amw
сообщение Sep 22 2007, 09:56
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 601
Регистрация: 22-09-05
Из: Kharkov
Пользователь №: 8 847



Имею противоположный опыт. Указанный камень вылетел напрочь и навсегда при попадании однократной импульсной помехи 9В на PA0.
А PIC16 и PIC18 регулярно переживают всяческие извращения студентов на лабораторных работах и живы и полностью работают.


--------------------
- А мораль отсюда такова: всякому овощу свое время. Или, хочешь, я это сформулирую попроще: никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
© Lewis Carroll. Alice's adventures in wonderland.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 02:45
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01346 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016