|
P-CAD -> Компас 3D v9 + SP1, нет совместимости по форматам |
|
|
|
 |
Ответов
|
Sep 30 2007, 14:51
|

Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 253
Регистрация: 17-10-04
Из: под Москвы
Пользователь №: 894

|
Цитата Компас не любит вырезы в слое Border. Это не КОМПАС не любит вырезы. Это PCAD делает не правильные IDF файлы если в ПП есть вырезы. Следовательно, "не любят" вырезы ВСЕ ПРОГРАММЫ работающие с IDF файлами от PCAD 2000-2006. В программе Конструктор плат эта проблема решена, так как эта программа не работает с IDF файлами, генерируемыми P-CAD.
--------------------
Существуют два вида телепередач: реклама и антиреклама.
|
|
|
|
|
Oct 3 2007, 13:17
|

Местный
  
Группа: Участник
Сообщений: 253
Регистрация: 17-10-04
Из: под Москвы
Пользователь №: 894

|
Цитата(peshkoff @ Oct 3 2007, 16:53)  В любом случае необходимо иметь базу 3D-компонентов. А уж создать плату можно каким-нибудь макросом. 1 Не редко для практических нужд достаточно просто "вырастить" компоненты. Для этого база не нужна. База удобна когда надо оформлять КД на сборки на печатных платах. 2 Из своего опыта скажу, что база создается довольно легко. Трудно сделать только первые пять-десять компонентов. Дальше все идет как по маслу. Копируем, меняем размеры, компонент готов. Кроме того, какой бы большой ни казалась номенклатура компонентов на предприятии, она всегда конечна. И основная масса компонентов повторяется. Чем больше сделано 3D-моделей компонентов, тем реже и реже приходится их делать. Вообще, удобно иметь пару "3D-модель - компонент PCB". Если для создания компонентов PCB дается время, то должно даваться время и на создание моделей компонентов. 3 На счет макроса. Если бы плату можно было сделать каким-нибудь макросом, то все бы сделали этот макрос и пользовались бы им. На самом деле, чтоб учесть ВСЕ варианты плат нужна программа типа Конструктора плат.
--------------------
Существуют два вида телепередач: реклама и антиреклама.
|
|
|
|
|
Oct 3 2007, 14:00
|

люблю бегать и орать
    
Группа: Свой
Сообщений: 1 685
Регистрация: 28-04-07
Из: ЮБутово@Москва.ru
Пользователь №: 27 376

|
Цитата(Бриг @ Oct 3 2007, 17:17)  1 Не редко для практических нужд достаточно просто "вырастить" компоненты. Для этого база не нужна. База удобна когда надо оформлять КД на сборки на печатных платах.
2 Из своего опыта скажу, что база создается довольно легко. Трудно сделать только первые пять-десять компонентов. Дальше все идет как по маслу. Копируем, меняем размеры, компонент готов.
Кроме того, какой бы большой ни казалась номенклатура компонентов на предприятии, она всегда конечна. И основная масса компонентов повторяется. Чем больше сделано 3D-моделей компонентов, тем реже и реже приходится их делать. Вообще, удобно иметь пару "3D-модель - компонент PCB". Если для создания компонентов PCB дается время, то должно даваться время и на создание моделей компонентов.
3 На счет макроса. Если бы плату можно было сделать каким-нибудь макросом, то все бы сделали этот макрос и пользовались бы им. На самом деле, чтоб учесть ВСЕ варианты плат нужна программа типа Конструктора плат. Я это могу сказать и из своего опыта. А что делает программа конструктор плат?
|
|
|
|
Сообщений в этой теме
Omen_13 P-CAD -> Компас 3D v9 + SP1 Sep 30 2007, 05:14 Omen_13 Всё работает, Компас не любит вырезы в слое Border... Sep 30 2007, 14:20       Бриг Цитата(peshkoff @ Oct 4 2007, 09:02) Хм. ... Oct 4 2007, 05:13        peshkoff Цитата(Бриг @ Oct 4 2007, 09:13) В автока... Oct 4 2007, 06:16         Бриг Цитата(peshkoff @ Oct 4 2007, 10:16) Я со... Oct 4 2007, 07:41 Бриг ЦитатаЕсли бы ещё Конструктор плат генерил 3D моде... Sep 30 2007, 17:38 Andreas1 Цитата(Бриг @ Sep 30 2007, 20:38) А если ... Oct 1 2007, 06:03
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|