реклама на сайте
подробности

 
 
> Требуется инженер с практическим знанием теории ЦОС
flashEl
сообщение Oct 8 2007, 14:26
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 76
Регистрация: 31-10-05
Из: Москва
Пользователь №: 10 339



ЗАО "СКБ "САТУРН" требуется на работу инженер с практическими знаниями в областях:
- цифровой обработки сигналов;
- разработки алгоритмов обработки сигналов;
- программированием сигнальных процессоров фирмы TI, модели 5/6ххх;

Основные направления работы - демодуляция, декодирование, дескремблирование сигналов на базе специализированных плат, как правило, производства компании ИНСИС.

Оплата на испытательный срок (не более 2 месяцев) - 25 000 рублей.
Оплата на первый год работы 87 000 рублей для должности инженер отдела, 95 000 рублей для должности старшего инженера отдела.

Место работы г. Королев, Московская область;
Занятость: полный рабочий день;
Оформление и условия работы: согласно КЗоТ РФ (Пенсионный фонд; мед.страхование; оплачиваемый отпуск и т.д.)

Дополнительные условия:
- работа, по желанию, может быть связана с командировками, в том числе зарубежными;
- индексация заработной платы по годовой инфляционной ставке;
- пересмотр заработной платы по итогам работы;

Контакты:
info@saturn-skb.ru
(495) 543-3660(61) (контактное лицо - Локис Алексей Владимирович)

С уважением,
Генеральный директор
Пархоменко Михаил Георгиевич


--------------------
Всем спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
DS
сообщение Oct 9 2007, 21:49
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3 096
Регистрация: 16-01-06
Из: Москва
Пользователь №: 13 250



Николай Z получает пока устное предупреждение за флуд в куче тем данного раздела. И очень рекомендую умерить активность в offtopе и направить свою энергию на что-нибудь полезное


--------------------
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет - "Я знаю как надо". А. Галич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flashEl
сообщение Oct 10 2007, 06:37
Сообщение #3


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 76
Регистрация: 31-10-05
Из: Москва
Пользователь №: 10 339



Да уж, повысказывались многие !!! smile.gif но я продолжу.
По существу:
- если вот так задевает оплата в испытательный период, то можно предложить другой вариант: по окончании месяца, если Вы выполняете все договоренности и оправдываете наши ожидания, мы Вам выплачиваем полную сумму, как за рабочий месяц и прекращаем испытательный срок.
С другой стороны, что стоят эти обещания в свете того, что здесь уже обсуждалось: пообещали мы вот такое условие а потом передумали (так как мы - недопропорядочные). И какие есть методы воздействия? Стоит ли вообще так акцентировать внимание на этом?
Докажите своей работой, что Вы полезны и кто же от Вас откажется?

- о жилье. Для нас лучше (не для Вас, конечно smile.gif ), если Вы снимаете жильё на старом месте. В таком случае мы бы рассмотрели вопрос о аренде квартиры для Вас в г.Королев совместно с семьёй, так как "каморка для ночлега в рабочую неделю" - это тоже не выход.

- о работе: она связана с обработкой высокочастотных сигналов на промежуточной частоте. С проводными синалами мы не работаем;

Вот, в основном, и все.


--------------------
Всем спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oldring
сообщение Oct 10 2007, 07:08
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 041
Регистрация: 10-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 874



Цитата(flashEl @ Oct 10 2007, 10:37) *
Да уж, повысказывались многие !!! smile.gif но я продолжу.
По существу:
- если вот так задевает оплата в испытательный период, то можно предложить другой вариант: по окончании месяца, если Вы выполняете все договоренности и оправдываете наши ожидания, мы Вам выплачиваем полную сумму, как за рабочий месяц и прекращаем испытательный срок.
С другой стороны, что стоят эти обещания в свете того, что здесь уже обсуждалось: пообещали мы вот такое условие а потом передумали (так как мы - недопропорядочные). И какие есть методы воздействия? Стоит ли вообще так акцентировать внимание на этом?
Докажите своей работой, что Вы полезны и кто же от Вас откажется?


Не существует плохой рекламы. То, как Вы реагируете на явный offtopic - тоже дает много информации потенциальным сотрудникам smile.gif Людям потом под Вашим руководством долго работать - захотят ли они связываться, например, с психически неуравновешенным начальником?

IMHO как раз на моментах, касающихся тонкостей найма, основное внимание и стоит сейчас акцентировать. Возможно, Вы честные люди. Возможно, Вы не собираетесь никого обманывать. Поверьте, Вы мне симпатичны Вашим стилем общения в форуме - поэтому я Вам искренне пытаюсь помочь, указав на очевидные просчеты, несмотря на то, что для меня лично Вы сейчас бесполезны как работодатель. Просто, Вы неопытный работодатель. Вы боитесь нанять человека, рассказывающего о себе больше, чем он умеет на самом деле. Поэтому хотите прособеседовать человека целый месяц, и если он Вам подходит - честно заплатить потом за потраченное время. Но пока что это никто не знает. Вообще говоря, работодатель в этой отрасли вообще находится в тяжелой ситуации: проекты длительные, и то, что проект сорван, может стать известно только через пару лет, несмотря на ежедневные отчеты руководителя проекта об успешно проделанной работе. Какие есть гарантии? Только Ваша собственная интуиция. Серьезно. Вам чем-то поможет лишний месяц? А Ваша репутация оказывается немного подмоченной сразу же.

И есть еще один момент. В некоторых западных компаниях принято платить небольшую сумму людям, пришедшим на собеседование, просто за потраченное время. Если собеседование проводится за границей - оплачивать дорогу и другие расходы. Как Вы думаете, почему? Думаете, эти работодатели глупее Вас?

P.S. Ктати, "испытательный срок" - он испытательный не только для сотрудника, но и для Вас, как и собеседование. Потенциального сотрудника, в первую очередь, интересует Ваша способность исполнять обещания, то есть, дееспособность и платежеспособность. Наблюдал случай, когда нанятый человек просто исчез через месяц после найма, когда ему не заплатили в обещанный день. Пусть человек ничего еще реально не сделал, и его квалификация была низкая - но он рассматривался как перспективный сотрудник, просто в организации "было принято" немного задерживать зарплату по разнообразным причинам.


--------------------
Пишите в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Николай Z
сообщение Oct 10 2007, 07:49
Сообщение #5


Местный
***

Группа: Участник*
Сообщений: 418
Регистрация: 20-08-07
Пользователь №: 29 930



Oldring,
Послушайте - а давайте мы все-таки не будем страдать излишне придирчивостью...
Все вопросы касающиеся наших непоняток - товарищу уже заданы...

Все равно пока рядом не поработаешь - ничего про контору окончательно не поймешь.

А ответы люди дают - на мой взгляд очень разумные:
Цитата(flashEl @ Oct 10 2007, 10:37) *
- если вот так задевает оплата в испытательный период, то можно предложить другой вариант:
...... разумное промежуточное решение... a14.gif

- о жилье. Для нас лучше (не для Вас, конечно smile.gif ), если Вы снимаете жильё на старом новом месте. .....предложение помочь в съеме... a14.gif

- о работе: ....короткое, но описание...


Когда я в Оффтопе предложил обсуждение на тему цивилизованного рекрутерства - там мало кто высказался положительно об идее перевести найм в цивилизованное русло, ну так зачем тут человеку слишком сильно морочить голову общиими идеями?
Пошли в Оффтопик(Общение на вольные темы) - и там поспорим хоть до хрипоты о разных мелочах найма безотносительно к данному объявлению...

А тут товарищ занят наймом и делает это далеко не самым худшим способом, а
как раз наоборот - его ответы чуть ли не самые разумные на наши придирки по неточностям.

Согласен?

Сообщение отредактировал Николай Z - Oct 10 2007, 08:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oldring
сообщение Oct 10 2007, 07:56
Сообщение #6


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 041
Регистрация: 10-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 874



Цитата(Николай Z @ Oct 10 2007, 11:49) *
А ответы люди дают - на мой взгляд вполне разумные:


Я не спорю - разумные. Да и вопросы я не задаю. Это человек задал вопрос, точнее, удивился - ему кажется, что эти вопросы большого не имеют значения при найме. Мне кажется, что имеют. Произошел обмен мнениями. Может быть, он будет полезен. Может быть, нет. Но, наверное, действительно достаточно, если не возникнут новые вопросы. Насколько я понимаю, Вы рассматривали возможность переезда в Королев, в отличие от меня. Кто Вам мешает послать резюме?


--------------------
Пишите в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- flashEl   Требуется инженер с практическим знанием теории ЦОС   Oct 8 2007, 14:26
- - NiOS   Цитата(flashEl @ Oct 8 2007, 18:26) Конта...   Oct 8 2007, 14:55
- - Николай Z   Цитата(flashEl @ Oct 8 2007, 18:26) Допол...   Oct 8 2007, 20:20
- - NickNich   Цитата(flashEl @ Oct 8 2007, 18:26) Оплат...   Oct 9 2007, 05:20
|- - Николай Z   Цитата(NickNich @ Oct 9 2007, 09:20) Гугл...   Oct 9 2007, 05:49
- - flashEl   ЦитатаА сайт saturn-skb.ru совсем не презентабельн...   Oct 9 2007, 07:29
|- - NickNich   Цитата(flashEl @ Oct 9 2007, 11:29) ... а...   Oct 9 2007, 08:19
||- - Oldring   Цитата(NickNich @ Oct 9 2007, 12:19) Дарю...   Oct 9 2007, 09:31
||- - Николай Z   Цитата(Oldring @ Oct 9 2007, 13:31) Хорош...   Oct 9 2007, 09:42
||- - flashEl   Я, честно говоря, немного в замешательстве: - или...   Oct 9 2007, 12:59
||- - Oldring   Цитата(flashEl @ Oct 9 2007, 16:59) Я, че...   Oct 9 2007, 13:32
||- - Николай Z   Цитата(flashEl @ Oct 9 2007, 16:59) Я, че...   Oct 9 2007, 15:06
|||- - Oldring   Цитата(Николай Z @ Oct 9 2007, 19:06) а п...   Oct 9 2007, 15:13
|||- - Николай Z   Цитата(Oldring @ Oct 9 2007, 19:13) OFF: ...   Oct 9 2007, 15:53
|||- - Oldring   Цитата(Николай Z @ Oct 9 2007, 19:53) При...   Oct 9 2007, 16:03
|||- - Николай Z   Цитата(Oldring @ Oct 9 2007, 20:03) Offto...   Oct 9 2007, 16:20
|||- - Grt   Хотелось бы узнать, в какой области цифровой обраб...   Oct 9 2007, 17:11
||- - iap   Цитата(flashEl @ Oct 9 2007, 16:59) Я, че...   Oct 9 2007, 19:22
||- - miga   Ничего себе iap распелся соловьем - видать задели ...   Oct 9 2007, 20:13
||- - Николай Z   Цитата(miga @ Oct 10 2007, 00:13) Ничего ...   Oct 9 2007, 20:22
|- - Николай Z   Цитата(flashEl @ Oct 9 2007, 11:29) 1) Да...   Oct 9 2007, 09:31
|- - Николай Z   Oldring, У него объективно - другая позиция, чем у...   Oct 10 2007, 08:10
|- - Oldring   Цитата(Николай Z @ Oct 10 2007, 12:10) Ol...   Oct 10 2007, 08:41
- - udofun   Дальше просьба обсуждать только по теме. За offtop...   Oct 11 2007, 11:10


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th July 2025 - 07:57
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01449 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016