реклама на сайте
подробности

 
 
> Thermal pad
Dogmatik
сообщение Oct 20 2007, 09:07
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 20-01-07
Пользователь №: 24 623



Помогите разобраться с Thermal pad. В корпусах QFN, PWR PACKAGE(TI) и т.п. используется Thermal pad. В отдельных даташитах Thermal pad обязательно сажается на землю в некоторых ничего не написано. Но если при создании компонента Thermal pad выпонен как полигон с переходами, то потом к земле не цепляется. Получается, что Termal pad в таких случаях надо создавать как pad или я что-то не так понимаю (делаю).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Владимир
сообщение Oct 20 2007, 15:57
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



Цитата
Чё-то Вы ребята не туда гнёте - "термал пад" это всего-лишь обычная площадка, но для лучшей пайки сделаны прорези и всё!!!

Читай начало "В корпусах QFN, PWR PACKAGE(TI) и т.п. используется Thermal pad"

Это не для лучшей пайки а для отвода тепла при работе микросхемы.
При пайке вся площадка разогревается, так что термоизоляция от полигона в этом смысле не нужна. Для некоторых QFN площадка находится в окружении других PAD.
А расчитывать надо по величине теплоотвода, и количество Hole в такой PAD определеятся требованием теплоотвода на внутенние слои (слой на другой стороне платы) и там как раз термобарьеры не нужны
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 09:35
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01344 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016