реклама на сайте
подробности

 
 
> Симетрирующий дросель, Помогите разобраться.
BIBIGON
сообщение Oct 23 2007, 07:15
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 167
Регистрация: 9-06-06
Пользователь №: 17 903



Собственно вопросы :
Почему в измерениях по входу ксв 2,5 и при расчетах примерно такое же, лучшего не добиться(измерялся только один С.Д. выходы которого замкнуты через 50ом)?
Может так и задумано что ксв там такое, но тогда опять же зачем?


Я так понимаю что в этой ячейке С.Д. реализован как Marchand Balun.
Подскажите плиз что здесь к чему и какой принцип.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
deemon
сообщение Oct 23 2007, 11:21
Сообщение #2


Знающий
****

Группа: Новичок
Сообщений: 642
Регистрация: 30-01-07
Пользователь №: 24 888



Тут ещё вопрос - при каком уровне сигнала КСВ меряли , и какой ток покоя выходных транзисторов ? Дело в том , что у мощных транзисторов входной ( как впрочем и выходной ) импеданс сильно зависит от мощности сигнала и рабочей точки ( смещения ) . Если каскад в классе С , например , то мерять его КСВ малым сигналом вообще бесполезно .

Хотя ..... если меряли КСВ только согласующего устройства , не подключая его выходы к цепям базы транзисторов , то тут дело , скорее всего , в другом - этот BALUN рассчитывался не на 50 ом на выходе , а на сопротивление согласующих цепей базы выходных транзюков . Я так думаю , что это расчётное сопротивление было порядка 10-20 ом , а вовсе не 50 ............. вы можете это проверить , подключая к выходу балуна разные резисторы , и измеряя КСВ .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BIBIGON
сообщение Oct 23 2007, 11:33
Сообщение #3


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 167
Регистрация: 9-06-06
Пользователь №: 17 903



Цитата(deemon @ Oct 23 2007, 15:21) *
... в другом - этот BALUN рассчитывался не на 50 ом на выходе , а на сопротивление согласующих цепей базы выходных транзюков . Я так думаю , что это расчётное сопротивление было порядка 10-20 ом , а вовсе не 50 ............. вы можете это проверить , подключая к выходу балуна разные резисторы , и измеряя КСВ .


А разве Моршановский балун может иметь коэффициен трансформации больше 2?
Если да то отчего зависит коэфициент трансформации?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 5th August 2025 - 08:48
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02048 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016