Цитата(Vokchap @ Nov 8 2007, 14:12)

Короче, работа с большинством системных параметров для пользователя недоступна. А может и доступна, но необходимо ключевое слово. Разъяснить могут только сами разработчики, если этим заинтересуется человек, вопрос которого заведомо не проигнорируют. Деинженеринг по эффективности тоже не на последнем месте.
С перенумерацией, действительно, можно побороться с помощью макроса. То есть, саму перенумерацию попытаться загнать в состав макроса, изменив при этом ссылку из соответствующего пункта меню (то есть, чтобы команда Tools - Annotate вызывала запуск нашего макроса). А в макросе, соответственно, выполнить, во-первых, перенумерацию, а, во-вторых, копирование десигнатора в некое пользовательское поле (знать бы еще, как к этому пользовательскому полю обратится!).
Кстати, если такое поле (копию десигнатора) создать для всех компонентов, а не только для микросхем, то мы получим возможность косвенно обращаться к значению поля десигнатор - через значение этого пользовательского поля.
Изврат, правда?