реклама на сайте
подробности

 
 
> посоветуйте микросхему SRAM памяти
proga
сообщение Oct 22 2007, 15:53
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 17-01-06
Из: иркутск
Пользователь №: 13 278



Уважаемые форумчане , посоветуйте, пожалуйсто, конкретную микросхему SRAM памяти, обладающую следующими характеристиками: ёмкость в несколько килобайт памяти, низкое потребление, последовательный интерфейс, частота шины не менее 4 МГц. P.S.: Она будет использоваться в качестве кольцевого буфера. Также, хочу обратить внимание, что она будет применяться в устройстве,работающем автономно на протяжение долгого времени,т.е. фактор малого потребления данной микросхемы очень важен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
rezident
сообщение Oct 22 2007, 21:35
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 10 920
Регистрация: 5-04-05
Пользователь №: 3 882



А "несколько" это сколько? В штуках, слонах там или попугаях? И почему нельзя применить низкопотребляющий МК с требуемым количеством унутреннего СРАМа, как, например, предложил r_dot?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diko
сообщение Nov 22 2007, 07:59
Сообщение #3


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 114
Регистрация: 14-08-07
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 29 773



Цитата(rezident @ Oct 23 2007, 00:35) *
А "несколько" это сколько? В штуках, слонах там или попугаях? И почему нельзя применить низкопотребляющий МК с требуемым количеством унутреннего СРАМа, как, например, предложил r_dot?


Вероятнее всего потому, что здесь так заведено smile.gif
Ну, а если серъёзно, то в МК как правило довольнотаки немного своего SRAM'a , а бывают случае когда памяти надо довольно-таки большие (больше чем в МК) объёмы памяти.


--------------------
Жизнь сложна и не предсказуема, незачем её усложнять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th August 2025 - 08:50
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02047 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016