Цитата(nelord @ Dec 4 2007, 00:03)

На счет парметров затруднюсь ответить точно, однако основных два требования:
1. Минимальное количество элементов для установки на плату перед разъемом.
2. Фильтр должен сглаживать ступенчатый сигнал в более-менее гладконепрерывный, например, для построения синусоиды.
При таких требованиях можно:
1) вообще ничего не ставить. Реальные напряжения всегда непрерывные (это не математика). Будут конечно мешающие сигналы (Fдискретизации - Fсинусоиды, Fдискр + Fсин, итд). Но если никаких требований по их подавлению нет, значит и подавлять не надо.
2) поставить RC фильтр. Получим 6дБ на октаву в полосе подавления. Опять же неясны верхняя частота пропускания и желаемый уровень подавления выше частоты подавления.
В общем пока не решите, что хотите от своего фильтра (притом нужно иметь конкретные цифры), дальше не продвинетесь.
Цитата(nelord @ Dec 4 2007, 00:03)

К сожалению более скоростных ЦАПов с выходом по напряжению не углядел при разработке принципиальной схемы, а постановка ОУ для преобразования тока в напряжение не рассматривалась.
Если будете ставить фильтр, то ОУ ставить все равно прийдется. Он будет нужен для устранения влияния нагрузки на передаточную характеристику фильтра.