реклама на сайте
подробности

 
 
> Лужение КП
yell
сообщение Jan 14 2008, 18:31
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 16-02-07
Пользователь №: 25 423



Добрый день! У меня такой вот вопрос.
При пайке методом оплавления паяльной пасты КП на плате лудятся? Плата с зелёнкой. И как волной, "ножем"?
Возможно, я ошибаюсь. Но мне кажется приходилось видеть платы, где в слое зелёнки открыты не только КП и монтажные металлиизрованные отверстия, но некотоыре области с проводниками. Если лудится то, что тогда получается?
Спасибо.

Сообщение отредактировал yell - Jan 14 2008, 18:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
yell
сообщение Jan 16 2008, 12:29
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 16-02-07
Пользователь №: 25 423



Цитата(pkuz @ Jan 15 2008, 00:05) *
Открытые площади для лужения проводников так называемое вскрытие маски для компенсации ширины проводника(примерно одно сечение). Ранее паялось волной,хотя и пастой то же должно


Немного не понял к чему именно это относится. Первое предложение у вас целиком представляет собой подлежащие, ни сказуемого, ни обстаятельства не вижу smile.gif

Цитата(Paul @ Jan 15 2008, 00:15) *
...В процессе изготовления платы при нанесении любого покрытия на проводящий рисунок, покрываются все места открытые от маски. Исключение составляет метод, когда маска делается по олову (золоту, никелю и т.д.). Тогда покрывается вся поверхность платы, а затем наносится маска.
В процессе групповой пайки компонентов методом оплавления припой остается только там, где его нанесли. При пайке волной, припой остается на всех открытых от маски участках.


просто под лужением я подразумевал предворительное покрытие припоем КП. т.е. я так понял этого не делается. просто на "голые" КП наносится паяльная паста, далее устанавливается компонент и всё это оплавляется, так? никакого предворительного покрытия припоем не делается, да?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th June 2025 - 02:47
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01351 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016