реклама на сайте
подробности

 
 
> Передача данных на большие расстояния, Нужен интерфейс
vladec
сообщение Jan 24 2008, 10:42
Сообщение #1


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 167
Регистрация: 3-10-05
Из: Москва
Пользователь №: 9 158



Существуют ли проводные интерфейсы позволяющие передавать данные на расстояния порядка 30 км на невысоких скоростях (порядка 2 кбит/с)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
K_AV
сообщение Jan 24 2008, 15:54
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 492
Регистрация: 19-08-06
Пользователь №: 19 667



Цитата(vladec @ Jan 24 2008, 12:42) *
Существуют ли проводные интерфейсы позволяющие передавать данные на расстояния порядка 30 км на невысоких скоростях (порядка 2 кбит/с)?
Тут на первый план выйдет качество канала связи. Эти 30 км проложены медным кабелем экранированным с витыми парами и с малым затуханием или колючей проволокой по телеграфным столбам? В первом случае вполне можно пробовать модемы, хотя гарантии, конечно, нет. Во втором помогут только экстрасенсы.
Если обычные модемы не потянут (слишком большое затухание в линии) - попробуйте обратиться в фирму "Зелакс" (Зеленоград), у них были вроде бы модемы именно для похожих случаев (длинная линия без АТС) для промышленных нужд, под поганые условия связи. Модель "Т-34", если память не изменяет.
Да, еще: модемы нужны будут способные работать на выделенной линии (без АТС и ее питания в линии). На это рассчитаны не все модели модемов. Или на линию нужно будет питание подавать (имитировать наличие АТС).
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2025 - 11:58
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016