реклама на сайте
подробности

 
 
> Устройства на TR24A
Zayac
сообщение Jun 18 2008, 12:10
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 30-11-07
Пользователь №: 32 845



Добрый день!

На этом форуме уже упоминалась микросхема TR24A, если кто-нибудь работал с ней, может прояснит некоторые вопросы?
Интересует, существуют ли готовые устройства под протокол данной микросхемы, желательно с интерфейсом LAN (по аналогии с существующими шлюзами ZigBee - Ethernet от Telegesis).
Удалось найти только OEM-платы с интерфейсом USB для подключения к ПК, но хотелось бы именно законченное устройство с LAN, для удаленного подключения c использованием существующей инфраструктуры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Different
сообщение Jun 19 2008, 17:47
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 170
Регистрация: 7-03-07
Пользователь №: 25 965



Вы немного запутались smile.gif TR24A - это не микросхема, а COB-модуль компании Spirit-ON на основе чипа 2.4ГГц GFSK-трансивера EM198810A компании Elan Microelectronics. Он имеет простой SPI-интерфейс управления и обмена данными. Вам нужен преобразователь интерфейсов Ethernet - SPI с необходимым протоколом внутри, например тем же самым ZigBee. ИМХО, можно взять микроконтроллер с Ethernet MAC & PHY и SPI интерфейсом и подключаете TR24A.
Такие решения есть у Microchip, например http://www.microchip.com/stellent/idcplg?I...ppnote=en021878

Сообщение отредактировал Different - Jun 19 2008, 17:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zayac
сообщение Jun 20 2008, 06:37
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 30-11-07
Пользователь №: 32 845



Спасибо!

Насчет микросхемы неудачно выразился smile.gif
Я правильно понимаю, что TR24A обеспечивает только физический уровень протокола? То есть для передачи данных по протоколу ZigBee в устройстве требуется его программная реализация и вышеупомянутый модуль TR24A?
Если это так, то тогда как раз можно применять доступные в продаже существующие устройства (я имел в виду, например, такие: ftp://ftp.efo.ru/pub/telegesis/modem/TG-EAPE-PM-01-100.pdf, или же USB-вариант http://www.digitalangel.ru/catalog/117848/).
Планируется примерно такой вариант использования - устройства передают ранее накопленные данные по беспроводному каналу в комп через некий девайс (причем лучше с LAN интерфейсом). Объем данных может быть достаточно большим (несколько мегабайт), причем возможен вариант, когда на связь выйдет несколько устройств одновременно.
Однако в таком варианте смущает один нюанс - как я понимаю, скорость приема данных будет ограничена максимальной скоростью протокола ZigBee (250 Кбит/с), соответственно если несколько устройств начнут передавать одновременно, то скорость отдачи от каждого из них будет соответственно в N раз меньше...
В описании на TR24A указана максимальная скорость в 1Mbps, что уже получше. Для того, чтобы использовать эту максимальную скорость надо делать собственный стек протоколов и соответственно проектировать отдельное приемное устройство на базе аналогичного модуля?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 22nd August 2025 - 07:18
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01395 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016