Цитата(pantelei4 @ Jul 16 2008, 07:52)

Есть задача сделать измерительный блок с цифровой индикацией параметров - переменное напряжение и ток.
АЦП и индикацию делает AVR. Для измеряемых сигналов достаточен выпрямитель среднего значения с дифференциальным входом.
После долгих поисков в сети не нашлось ничего кроме RMS конверторов от AD и LTS.
Упомянутые преобразователи не устраивают дороговизной, доставабельностью, отсутствием дифференциального съёма сигнала и проч.
Так-же не хочется (кажется таки придётся) делать на ОУ с рассыпухой, в этом случае решается конечно несложно, но лохмато.
Подскажите, кто в курсах, хоть какой-нибудь фирмовый вариант удовлетворяющий поставленным условиям (наподобие 157ДА1). К точности больших претензий не имею (устроит 1-2%), необходима мал-мальская линейность. Полоса до 100кГц. Желательно также возможность амплитудного выпрямления.
Честно говоря, то, что Вы написали, непонятно.
Может только мне? Вот, что такое, например, "выпрямитель
среднего значения", да еще и с дифференциальным входом...? Опять же, если есть хорошая линейность (по какому параметру?), то как точность может быть плохой? А "амплитудное выпрямление" сразу уводит в ступор... Может только меня?