реклама на сайте
подробности

 
 
> входной каскад для АЦП, подскажите решение?
onizuka
сообщение Jul 29 2008, 13:52
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 12-01-08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 012



Подскажите пожалуйста как грамотно собрать входной каскад для АЦП. Вход каскада 0-10В (т.е сигнал может быть и 0-1В а может и 0-10В (верхняя граница может быть разной в зависимости от источника)).
Вход АЦП - униполярный 3В, интресующая полоса - 5 МГц. По идее последовательность следующая - ОУ-буфер (неинв. K=1), далее ФНЧ(Саллен-Ки или Рауха в зависимости от following stage), далее усилитель с изменяемым K. т.к. диапазон входа АЦП < диапазона входа каскада, необходимо как усиление так аттенюация(~от -6dB до 20dB). Шаг изменения К д.б. <= 1.5 дБ.
Как грамотно сделать этот УУС, учитывая необходимость минимального искажения и шума? готовые VGA(ad605) или ОУ с цифровым потенциометром или еще как-нибудь?
p.s. УУС с цифровым управлением.

Сообщение отредактировал onizuka - Jul 29 2008, 13:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
BIK14
сообщение Jul 30 2008, 05:43
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 6-02-07
Пользователь №: 25 099



На какое АЦП смотрите?
На самом деле берете АЦП со встроенным PGA и нет проблем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
onizuka
сообщение Jul 30 2008, 09:53
Сообщение #3


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 12-01-08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 012



Цитата(BIK14 @ Jul 30 2008, 09:43) *
На какое АЦП смотрите?
На самом деле берете АЦП со встроенным PGA и нет проблем.


Информация действительно не полная. Устройство предпологается прототипное, поэтому
AЦП беру как можно проще. LTC 2355-14(3.5 Msps). Его должно хватить в первом приближении для исследований. Это будет плата сбора данных с различных ВО фотодетекторов. далее данные передаются на плату с ПЛИС, где и ведется обработка (в режиме реального времени). фотодетекторы разные(на разные волокна и длинны волн) , но у всех предполагается малое выходное сопротивление(ОУ как правило в них ставят на выход). ФД как правило это отдельное устройство и какие именно будут пользоваться пока не известно. Подсоединятся будет по коаксиальному кабелю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 13:38
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01383 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016