На тему выбора... Хочется услышать и критику и советы.
Текущий проект требует в одном из модулей использовать декодер БЧХ, при этом время на обработку ограничено 10 мс. Код навороченный: длина 255, кодовое расстояние 19, лечим до 9 ошибок.
Собираемся использовать АРМ от Филипс, но его производительности может не хватить, поэтому будем ставить их несколько, каждому давать поочередно по пакету, потом склеивать результат. Конечно есть другие варианты реализации, DSP в том числе. Дело в ом, что в проекте и так уже зоопарк: Altera, MSP430 (где потребление критично), АРМы и даже Cygnal. Последний используем как интеллектуальные АЦП и ЦАП.
Интересны Ваши мысли по поводу сравнения цена/скорость у DSP и АРМов.
Может быть у кого-то есть ядро БЧХ с указанными параметрами, тогда вариант БЧХ на ПЛИС был бы самым скоростным вариантом.
--------------------
|