реклама на сайте
подробности

 
 
> Отключение питания при низком напряжении
LamerMan
сообщение Aug 14 2008, 12:49
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 9-03-08
Пользователь №: 35 755



Всем привет.

Пытаюсь найти схему выключения цепи при низком напряжении в интернете, скажем если напряжение меньше 3.3 вольт, питание отключается, если больше - включается. Проблема в том, что я не знаю как это называется smile.gif и не получается гуглу скормить правильный запрос. На английском вроде low voltage lockout, а по русски как, что искать?

Триггеры Шмидта на выходе имеют единицу либо ноль в зависимости от входного напряжения, мне нужны они или что-то еще для решения этой задачи нужно использовать? Вроде есть какие-то ключи на транзисторах smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
sera_os
сообщение Aug 14 2008, 14:32
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 457
Регистрация: 2-05-06
Из: UA
Пользователь №: 16 689



Цитата(LamerMan @ Aug 14 2008, 15:49) *
Триггеры Шмидта на выходе имеют единицу либо ноль в зависимости от входного напряжения, мне нужны они или что-то еще для решения этой задачи нужно использовать? Вроде есть какие-то ключи на транзисторах smile.gif

Можно собрать на компараторе (с гистерезисом) и ключе (например полевичок). Интегральное такое, думаю должно существовать, названия тоже не знаю, не попадалось.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 11th August 2025 - 06:35
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01359 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016