Цитата(sahka @ Jun 20 2008, 17:19)

имеется классическая схема ОХ преобразователя на UCC3843.
на макете получены следующие нестабильности:
12% по -15
11% по +5
10.5% по +15
Можно ли получить лучшую стабильность (в пределах 8%) при таком решении?
В свое время покувыркался с 5В и два по 15 (8 ватт общей мощности) . Применил вроде классику TL431 с суммированием обратных связей от выходов 5 и +15. Получилось , что в больнице, с учетом морга, средняя тепература постоянна. Стабилизация только по главному каналу 5вольт (60% нагрузки) тоже ничего радикально не дала. На выходах 15вольт напряжение холостого хода задиралось до 18-19вольт. Приемлемо получалось только при подгрузке каналов 15 вольт на полватта каждый. Сеять этот ватт по теплу было негде.
В конце- концов сдался, поставил компенсационники по каналам 15 вольт. В целом КПД не очень упал, но проблема решилась кардинально.
Похоже, сделать многовыходный источник с полным безразличием к нагрузке по разным выходам от хх до 100% весьма и весьма сложно. Нужны раздельные каналы стабилизации.