реклама на сайте
подробности

 
 
> Quiet Microwave Oscillator
alex190
сообщение Oct 9 2008, 14:28
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 9-10-08
Пользователь №: 40 800



What do you think of this design? Note especially the slot coupling of the microstrip to cavity, As well as the varicap position.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  coaxial_cavity_osc.pdf ( 23.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
khach
сообщение Oct 14 2008, 22:43
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 439
Регистрация: 29-12-04
Пользователь №: 1 741



Для регулировки связи генератора с резонатором есть старое проверенное решение из техниеи ЭПР спектроскопии- в отверстии связи (щели) делалось перпендикулярное отверстие с резьбой, в которое вкручивался винт из тефлона. Вкручивая- выкручивая винт можно было плавно регулировать связь в широком диапазоне.
А как планируется варикап подключать? Несовсем понятно на чертеже платы как расположены земляные полигоны, можно ли детализировать?
Вот кстати фотки промышленного генератора диапазона 2-3 ГГц с механической перестройкой и на транзисторе (он лежит на дне резонатора). Так же виден варикап (слева) и петля связи выхода (справа). Перестройка механическая, движением диэлектрической втулки с помощью микрометрического винта.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 20:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01386 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016