реклама на сайте
подробности

 
 
> Медианные фильтры
Alex65111
сообщение Nov 29 2008, 16:58
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 25-10-07
Пользователь №: 31 729



Когда мы рассматриваем обычные линейные фильтры, то в общем то прекрасно понимаем их характеристики - полоса пропускания, подавления, пульсации, крутизна. Но мне нигде не удалось найти подобное описание для медианных фильтров, на данный момент мне приходиться подбирать размер окна чисто экспериментально. Существует ли какая либо методика описания свойств медианных фильтров наподобие как у обычных линейных? Т.е. если мне дана ИХ линейного фильтра, то я одназначно смогу сказать что и с каким качестов он делает, а как и что я смогу сказать о медианном фильтре если знаю размер его окна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Alex65111
сообщение Nov 29 2008, 23:34
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 25-10-07
Пользователь №: 31 729



Цитата
А какое практическое применение такого алгоритма ("давил выбросы длительностью 5 и 11 отсчетов, но пропускал 3 и 17 отсчетов")?

С одной стороны просто пока интересно, если мы можем че хотим делать в частотной области, то как такую же гибкость можно получить во временной. С другой стороны, медианный борется с импульсными шумами, но кто сказал что все импульсные выбросы относятся к шуму?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd July 2025 - 13:57
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01362 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016