реклама на сайте
подробности

 
 
> NIOSII: связка памяти с АЦП
CaKTYC
сообщение Dec 11 2008, 17:01
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11-12-08
Пользователь №: 42 389



Доброе время суток)
Сразу оговорюсь - я студент, с NIOS только начинаю знакомство, разработка скорее всего останется только на бумаге (диплом).
Суть вопроса: есть аналоговый сигнал. По запросу требуется произвести 512 замеров этого сигнала через каждые 50нс. В одну область памяти надо складывать эти 512 отсчетов, а в другую область памяти надо записывать сумму этих 512ти замеров и результатов предыдущих измерений. После каждого цикла измерений проц производит анализ содержимого памяти и принимает решение производить ли еще один цикл или нет. Если нет, то проводит окончательную обработку инфы и выдает результат измерений.
Хочется забирать инфу с АЦП, записывать ее в первую область памяти и одновременно с этим производить подсуммирование и запись во вторую область. Пока не нашел решения с помощью стандартных модулей NIOS, которые доступны в SOPC.
Есть ли какие-нибудь идеи как это реализовать? Хотя бы в какую сторону копать =) Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
CaKTYC
сообщение Dec 11 2008, 19:56
Сообщение #2





Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11-12-08
Пользователь №: 42 389



что-то я не понимаю видимо. Ведь если On-chip RAM включить в SOPC, то снаружи никак к этой памяти не обратиться. А если в квартусовском проекте сделать двухпортовую память, то нужен будет Avalon-MM Slave контроллер для этой памяти. Вот только в SOPC билдере я вижу только SRAM, SDRAM и т.д. контроллеры памяти. Просвятите неуча)
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th June 2025 - 00:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01383 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016