реклама на сайте
подробности

 
 
> проект в VitrexE, подскажите
bratok-gl
сообщение Oct 12 2004, 06:06
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 45
Регистрация: 10-10-04
Пользователь №: 833



Привет всем!! Подскажите пожалуйста я вот делаю фильтр на ПЛИС Xilinx VirtexE xcv300E где в проекте использую шестнадцатиразрядные сумматоры (16adder). И вот мой проект по частотным свойствам упирается в 150Мгц, тормозят сумматоры. Я пробовал рисовать сам сумматоры, а не использовать библиотеки, да получалось что суммирование происходило допустим за 16 тактов и частота около 220 Мгц, но занимает один такой сумматор 3% от сего кристалла, а у меня в проекте таких около 20 или чуть побольше....smile.gif)
XCV300 заменил на VCX600 так как часто происходили сбои фильтра (загрузка крисстала составляла 70% для 300 ), вчера только запрограммировал во не знаю опять будут происходить сбои или нет, да еще крисстал грелся как утюгsmile.gif) тактовая частота подаваямая на крисстал 120 МГц. Задействован только один клок крисстала, может из за этогоsad.gif(
Хотел бы узнать ваше мнение ао вопросам:
1. Как лучше делать сумматор на 16 разрядов?
2. До какого процента использования крисстала лучше делать проект?
3. Как правильно подводить частоту к тактовым ножкам крисстала?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
bratok-gl
сообщение Oct 13 2004, 12:37
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 45
Регистрация: 10-10-04
Пользователь №: 833



Цитата(lutik @ Oct 13 2004, 04:27 PM)
1. с <= a+b кореген те луче ничего не сделает, введение конвеера на 2-4 такта увеличит скорость, но общее время вычислений увеличится (получишь выигрышь только для нерекурсивного фильтра)
3. генератор, маленькая длинна дорожки "нога-нога", скругленные углы у дорожки тоже не будут лишними

Корегеном не пользовалсяsad.gif( Я работаю в ISE6.1 там помоему по умолчанию не стоит. Он отдельно ставиться?? Я вот работал в LIBERO фирмы ACTEL вот там былsmile.gif)
А вот насчет подвода генератора к кристаллу, я имел ввиду как подвести правильно к 4 ножкам CLK одновременно, так как они находятся на разных сторонах ПЛИС, просто заделжка получиться, не отразиться это на работе проекта??
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 12:15
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01389 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016